Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ю. Евкуров проинспектировал строительство соцобъектов в Гамурзиевском, Альтиевском муниципальных округах и в Магасе (Ингушетия).

На территории Гамурзиевского муниципального округа г. Назрань сегодня состоялась закладка капсулы в основание будущего детского сада на 220 мест. Новое дошкольное образовательное учреждение будет построено в районе школы на 1500 мест. В церемонии закладки послания будущим поколениям принял участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который поздравил собравшихся жителей с началом реализации проекта.
По словам Главы региона, детский сад будет соответствовать самым строгим требованиям комфорта, безопасности, тепло- и энергосбережения. «Построенные объекты социальной инфраструктуры позволят существенно снизить нагрузку на другие детские сады и школы и в целом простимулируют развитие жилых микрорайонов. Учитывая указ Президента РФ в части ликвидации количества очередников, второй смены, мы проделываем огромную работу по строительству новых школ, детских садов и других значимых объектов», - сказал Ю. Евкуров.
По его словам, с вводом детского сада в Гамурзиевском муниципальном округе, где проживает почти 12 тыс. человек, очередь в дошкольные детские учреждения этого населённого пункта сократится почти вдвое. Капсулу с посланием заложили в бетонный блок. Официальным лицам в этом помогали дети.
Строительство объекта проводится в рамках реализации мероприятий по созданию в субъектах РФ дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в общеобразовательных организациях государственной программы РФ «Развитие образования». Общий объем финансирования строительства детского сада составляет более 135 млн рублей, в том числе из федерального бюджета — более 128 млн рублей, из республиканского — более 6 млн рублей.
Глава региона также побывал в Альтиевском административном округе Назрановского района, где идет строительство школы на 720 мест. Открытие объекта запланировано до конца текущего года. Ю. Евкуров обошёл территорию строительной площадки, пообщался с подрядчиками и строителями. Строительство ведётся согласно установленному графику.
Трёхэтажное здание новой школы, согласно проекту, включает в себя учебный корпус, столовую, библиотеку, актовый и спортивный залы. Объект образования возводится в рамках программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Республики Ингушетия в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016-2025 годы».
По словам Главы региона, в Альтиево проживает порядка 8 тысяч жителей, и новая школа станет вторым общеобразовательным учреждением в этом населённом пункте. «Здесь уже давно ощущалась острая нехватка объектов образования и детских садов. Новая школа будет соответствовать всем современным нормам и стандартам, а также позволит снизить загруженность других общеобразовательных учреждений, расположенных в этом округе», — подчеркнул Ю. Евкуров.
Далее в Магасе Глава региона проверил ход строительства типового детского сада в прибрежно-парковой зоне. Все работы, в том числе благоустройство примыкающей к зданиям территории, планируется завершить к новому учебному году.
В завершение инспекции Ю. Евкуров поручил местным властям совместно с Минобрнауки региона до 30 мая представить план строительства дошкольных образовательных учреждений. Из-за нехватки земель Глава региона выступил с предложением выкупать частный сектор для последующего использования под строительство, а также проверить подведомственные территории на наличие самозахватов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.