Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов посетил Кузбасс для решения проблем угольной отрасли.

Первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев находятся на шахте "Талдинская-Западная–1" в Прокопьевском городском округе, где позже состоится совещание о мерах развитии угледобывающей отрасли, а также социально-экономическом развитии Кузбасса.
Визит на шахту начался с посещения очистного забоя лавы 66-01. Перед спуском Андрей Белоусов прошел необходимый инструктаж.
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев познакомил первого вице-премьера России с работой диспетчерского пункта. Переодевшись в спецодежду и получив средств индивидуальной защиты, участники спуска добрались на подвесном дизель-гидравлическом локомотиве до лавы 66-01, там они пообщались с горняками из бригады Алексея Пфаферода.
"Мы должны сделать все, чтобы обеспечить шахтерам и их семьям достойную жизнь и достойную зарплату. Это связано сегодня, прежде всего, с вывозом угля в восточном направлении на экспорт", — заявил Андрей Белоусов после подъема на поверхность.
В совещании примут участие министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих, заместитель министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский, генеральный директор-председатель правления ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозеров заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Алексей Шило, начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай, представители угледобывающих компаний Кузбасса.
"Мы предполагаем принять довольно серьезное решение. Чтобы это решение принять, мы пригласили министра транспорта РФ и руководителей РЖД, чтобы они тоже прочувствовали", — сказал заместитель председателя правительства РФ.Он подчеркнул, что посещение шахты оставило у него сильное впечатление. "Самое сильное впечатление — это огромное уважение к людям, которые там работают. Это уважение и раньше было, я был воспитан с убеждением, что шахтер — профессия героическая", — сказал Андрей Белоусов.
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев со своей стороны поблагодарил представителей правительства РФ за внимание к ситуации в регионе. "Перед посещением шахты мы пролетели над разрезами. Посмотрели, какое идет строительство, как Кузбасс развивается. После спустились в шахту, пообщались с шахтерами — погрузились в кузбасскую реальность", — сказал Сергей Цивилев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.