Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

НСА готов к совместной работе по развитию агрострахования в Нижегородской области.

"Национальный союз агростраховщиков готов оказать всю необходимую поддержку Нижегородской области в решении задачи организации агрострахования", – заявил президент НСА Корней Биждов, комментируя результаты обсуждения АПК региона на встрече министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора области Глеба Никитина, которая состоялась 18 октября, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу НСА.
Среди затронутых тем министр Д. Н. Патрушев отметил актуальность страховой защиты рисков растениеводства на фоне режима ЧС, который был введен в области в мае. «Особое внимание хотел бы обратить на систему агрострахования. Надеюсь, что в будущем количество застрахованных площадей будет расти», – процитировали слова министра местные СМИ.
«НСА с вниманием относится к вопросу защиты рисков аграриев Нижегородской области, – заявил президент НСА Корней Биждов. – Весной 2019 года НСА уже выходил с предложением о реализации комплекса мер в рамках соглашения с Минсельхозом региона на переговорах, которые состоялись с руководством министерства в рамках совместного семинара по страхованию для аграриев. Между НСА и Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств (АККОР) Нижегородской области с конца 2018 г. действует соглашение, направленное на развитие страховой защиты среднего и малого фермерства. Если регион заинтересован в развитии агрострахования, то НСА готов к долгосрочному взаимодействию с органами АПК по данному вопросу».
В 2019 году, по данным НСА, в Нижегородской области было застраховано всего лишь 10 тыс. га озимых культур, высеянных осенью прошлого года, а также 4 тыс. га яровых.
«НСА в рамках взаимодействия с АККОР в текущем году проводит мониторинг работы системы агрострахования в регионе, – отметил президент НСА Корней Биждов. – Возможно, что области может потребоваться адаптированная программа страхования озимых».
По данным НСА, за период действия закона о господдержке агрострахования с 2012 по 2018 гг. страховщики совершили выплаты нижегородским аграриям по сельхозрискам в размере более 514 млн. рублей. Основными рисками для растениеводства области являются переувлажнение почвы (53,6 % от совершенных по договорам с господдержкой выплат с 2012 г.), атмосферная засуха (32,2 %), сильный ветер (14,2 %).
В Нижегородской области работают порядка 400 сельскохозяйственных организаций и 1,6 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей. По итогам января-сентября 2019 года сектор АПК произвел продукции на сумму около 60 млрд рублей, что на 15% выше соответствующего уровня 2018 года. По объемам площадей картофеля область занимает 1-е место в ПФО.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.