Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кремль исключил навязывание компаниям условий по нефти для Белоруссии.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, "не может идти речи" о том, чтобы кто-то диктовал российским компаниям условия, при которых цены не соответствовали бы российской и мировой конъюнктуре.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что "не может быть и речи" о том, чтобы кто-либо навязывал российским компаниям невыгодные условия поставок нефти в Белоруссию. Об этом сообщает корреспондент РБК.
По словам Пескова, накануне заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Козак встречался с представителями нефтяных компаний и членами правительства, и обсуждал возможные условия поставок. Песков не ответил однозначно на вопрос журналистов о том, согласились ли российские компании поставлять нефть в Белоруссию, но отметил, что "есть компании, которые согласны это делать" по определенной цене. "Какие-то компании считают для себя это невыгодным, работа будет продолжаться", — уточнил пресс-секретарь президента.
Дмитрий Песков отвечал на вопрос о подробностях прошедшего ранее в пятницу 21 февраля телефонного разговора между президентом России Владимиром Путиным и президентом Белоруссии Александром Лукашенко, в ходе которого обсуждались различные аспекты поставки российской нефти.
По словам белорусского лидера, Путин предложил компенсировать Белоруссии потери из-за налогового маневра выплатой в размере до $300 млн. Лукашенко назвал это предложение "неожиданным" и отметил, что это "хоть какой-то путь к развязке" обсуждения условий поставок нефти. Белорусский президент отметил, что Россия готова сохранить для Белоруссии "финансовый уровень по нефти прошлого года".
Последнее личное обсуждение поставок нефти между Лукашенко и Путиным состоялось в Сочи 7 февраля. Прорывных заявлений по итогам переговоров президентов не последовало. Дмитрий Козак сообщил, что Россия не сможет предоставить Белоруссии скидки на нефть и поставки продолжатся на коммерческих условиях.
По словам Козака, для предоставления скидок Россия должна была бы ввести государственное регулирование рынка, а на это она пойти не готова. "Мы не можем постоянно менять правила игры, мы поставим в непонятное положение наши нефтяные компании", — отметил Козак.
Прежний контракт на поставки нефти российскими компаниями в Белоруссию истек в конце 2019 года. С начала 2020 года Россия существенно урезала поставки в страну.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.