Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Tax free могут распространить на всю Россию до конца года.

Система tax free может быть распространена на все регионы России до конца 2019 года, сообщил журналистам в ходе рабочей поездки в Ставропольский край глава Минпромторга Денис Мантуров, отвечая на соответствующий вопрос.
"Что касается уже принятых решений, сначала это была Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Сочи. Затем добавились города, где проходил ЧМ по футболу. Сейчас принято решение по Великому Новгороду. Как до конца года будет налажена система электронного документооборота – без всяких ограничений будут все регионы участвовать в этой программе", – сказал Мантуров.
В апреле Минпромторг предложил распространить пилотный проект tax free на Новгородскую область, соответствующие изменения в Налоговый кодекс предложены в разработанном министерством проекте постановления правительства.
Пилотный проект tax free стартовал на территории Российской Федерации 10 апреля 2018 года. Он предполагает компенсацию НДС физическим лицам – гражданам иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз, при вывозе приобретенных в России товаров. Они смогут вернуть налог на добавленную стоимость, если приобретут товаров на сумму не менее 10 тысяч рублей в течение суток. В декабре правительство продлило срок реализации пилотного проекта по tax free до конца 2019 года.
Ранее глава ФТС Владимир Булавин говорил, что система автоматизированной работы tax free может быть создана в России к октябрю 2019 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.