Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Астраханский тепловозоремонтный завод отмечает 69 лет со дня основания. "ИА РЖД-Партнер.ру". 4 июля 2022

4 июля Астраханскому тепловозоремонтному заводу (АТРЗ, входит в АО "Желдорреммаш" и периметр ГК "ЛокоТех") исполняется 69 лет со дня основания.
АТРЗ – старейшее и на сегодняшний дней крупнейшее машиностроительное предприятие Астрахани. Основанный в 1953 году, он оказал колоссальное влияние на развитие областного центра, в особенности микрорайона получившего название "Жилгородок".

От года к году АТРЗ неустанно менялся: увеличивались производственные мощности, предприятие расширялось, устанавливалось новое оборудование, росло число сотрудников. На протяжении последних 8 лет Астраханский ТРЗ – ячейка крупной российской компании "ЛокоТех", деятельность которой направлена на обслуживание и ремонт грузовых и пассажирских локомотивов. Основной заказчик холдинга – ОАО "РЖД". 1 июля Группа компаний отпраздновала свой первый весомый юбилей – 10 лет. Учитывая уникальность предприятия, а АТРЗ обслуживает только маневровый железнодорожный фонд, в ремонт на завод приходят локомотивы со всей страны – от Калининграда до Дальнего Востока и Сибири. За почти 70 лет работы из стен предприятия вышло уже более 17 500 тепловозов.
- Астраханский ТРЗ обладает мощным потенциалом, крепкими традициями и основополагающей ценностью – людьми, которые здесь работают. В связи с ростом производства, в настоящее время одним из приоритетных направлений для нас является привлечение высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров с прогрессивным мышлением, с большим чувством ответственности за эффективность работы завода. Постепенно модернизируя мощности, расширяя линейку выпускаемой продукции, укрепляя связи с железными дорогами России и стран СНГ, мы и дальше планируем сохранять уверенные позиции на рынке железнодорожного машиностроения, - отметил и.о.директора АТРЗ Юрий Чеботарев.
Развиваясь и совершенствуя производство, завод планомерно проводит техническое перевооружение цехов, осваивает новую продукцию, внедряет технологии, современные средства испытаний, настройки и диагностики узлов и агрегатов локомотивов. Так, за последние три года инвестиционная программа предприятия превысила 100 миллионов рублей, что позволило провести модернизацию колесного отделения и электромашинного дивизиона завода. Специалистами предприятия освоен капитальный ремонт тепловозов серии ТЭМ18Д, который на сегодняшний день составляет 60% от выпускаемой заводом продукции.
Активно расширяет АТРЗ и номенклатуру изготавливаемых запасных частей через отливки посредством земляных форм, кокильного и центробежного литья. На сегодняшний день она включает в себя порядка 200 наименований. С 2019 года к массовому выпуску заводской продукции из чугуна, бронзы и алюминия добавились изделия из стали, что позволило упрочить положение литейного дивизиона предприятия как одного из ведущих литейных производств компании.
Значительные средства вкладываются АТРЗ и в развитие персонала. Сумма инвестиций за последние три года превысила 10 миллионов рублей, что свидетельствует о целенаправленной работе завода по развитию компетенций своих сотрудников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.