Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростех запустит новый автоматизированный цех по производству боеприпасов в Челябинской области.

Ростех запустит новый автоматизированный цех по производству боеприпасов в Челябинской области.
Завод "Пластмасс" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех запустит новый комплекс по сборке боеприпасов к корабельным боевым орудиям, танковым и полевым пушкам, а также артиллерийским установкам калибров 100-152 мм. Проект предусматривает модернизацию и техперевооружение предприятия, а прогнозируемый темп роста объемов производства составит 150%.
Новая производственная площадка будет оснащена современным комплексом автоматизированных установок с манипуляторами, поворотными механизмами и роботами-перекладчиками. Это позволит минимизировать количество операций, выполняемых вручную, повысит уровень промышленной безопасности и производительность труда.
"Мы получим высокотехнологичное производство, соответствующее всем нормам промышленной безопасности. Автоматизированная система управления будет контролировать и синхронизировать все производственные процессы нового комплекса завода "Пластмасс". То есть мы, в первую очередь, заинтересованы в том, чтобы организовать, так называемое, "безлюдное производство", и вывести персонал из особо опасных зон. При этом, мы сможем увеличить объемы поставок в рамках выполнения госпрограммы. По нашим оценкам, после выхода цеха на проектную мощность производство артиллерийских боеприпасов увеличится в 1,5 раза. Внедрение автоматизированных технологий обойдется примерно в 250 млн рублей", – отметил генеральный директор холдинга "Технодинамика" Игорь Насенков.
Общая площадь нового производства по сборке снарядов для полевой и танковой артиллерии составляет почти 4000 кв. м. Завершить строительство и ввести объект в строй планируется к 2023 году. Комплекс будет запущен в рамках продолжения ранее реализованных инвестиционных проектов "Реконструкция и техническое перевооружение производств наполнения и сборки специзделий с проведением мероприятий по обеспечению безопасности предприятия" и "Реализация комплекса мероприятий по реструктуризации промышленных мощностей", сумма инвестиций в которые составила порядка 2 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Завод Пластмасс, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.