Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Иркутский микрорайон "Зеленый" планируется подключить к центральному отоплению в 2025 году.

Правительство Иркутской области утвердило план реализации проекта по строительству тепловой сети в микрорайон "Зеленый" в Иркутске и центрального теплового пункта. По завершению проекта в конце 2024 года существующие в "Зеленом" потребители будут подключены к Ново-Иркутской ТЭЦ.
В настоящее время системы отопления и горячего водоснабжения микрорайона заведены на локальную котельную. Она работает на дорогом мазуте, что приводит к высоким тарифам на тепло. Основное оборудование находится в большой степени износа. Качество теплоснабжения и горячего водоснабжения низкое, регулярны жалобы на химический состав теплоносителя.
– Реализация проекта по переводу микрорайона "Зеленый" на центральное теплоснабжение решит все эти проблемы. Проживающие там семь тысяч иркутян почувствуют улучшение экологической обстановки, качества оказания услуг, поскольку неэффективная мазутная котельная будет выведена из эксплуатации, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
За два с половиной года предстоит проложить около 4,3 км тепловой сети диаметром 325 мм, построить центральный тепловой пункт мощностью 2 575 м3/час. Также потребуются некоторые дополнительные мероприятия, в частности по реконструкции и техническому перевооружению тепловой сети внутри микрорайона.
Реализацией социально-значимого проекта будет заниматься ООО "Байкальская энергетическая компания", у которой заключено соглашение о сотрудничестве с Правительством Иркутской области. В июне была одобрена заявка региона на предоставление компании займа государственной корпорации – Фонда содействия реформирования ЖКХ за счет средств, планируемых к получению из Фонда национального благосостояния. Общая стоимость проекта оценивается в 819 млн рублей. В настоящее время проект проходит процедуру технологического и ценового аудита.

Для справки: Название компании: Байкальская энергетическая компания, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.