Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Японская металлургия готовится к значительному сокращению в ближайшие годы.

По данным Nikkei, Nippon Steel планирует приостановить работу доменных печей на своем заводе в префектуре Ибараки, недалеко от Токио, что является последним примером усилий группы по борьбе с избыточными производственными мощностями в Японии. Приняв ранее решение о остановке трех других доменных печей, сталелитейщик сократит свои внутренние мощности на 20%.
Объявление Nippon Steel является последним примером проблем, с которыми сталкивается сталелитейная промышленность в развитых странах, отмечает Roskill: избыточные мощности и экологические нормы.
Общая мощность японской сталелитейной промышленности составляет 130 млн тонн в год. В 2019 году производство нерафинированной стали в Японии составило 99 млн тонн, снизившись до 83 млн тонн в 2020 году, что подразумевает загрузку производственных мощностей на 64%.
Nippon Steel - крупнейший производитель стали в Японии, на долю которого приходится более 50% производства стали в стране. Японская сталелитейная промышленность, как и ее европейские коллеги, сталкивается с переизбытком производственных мощностей с мрачными перспективами. Внутренний спрос имеет тенденцию к снижению в соответствии с демографическим спадом, что делает японскую сталелитейную промышленность очень зависимой от экспорта.
Китай все больше завоевывает долю рынка в Юго-Восточной Азии, поле битвы в регионе. Разрыв в качестве стали между японскими и китайскими материалами сократился; Корея - еще один сильный региональный игрок. Кроме того, в Юго-Восточной Азии строятся дополнительные сталелитейные мощности, что предполагает более жесткую конкурентную среду в предстоящие годы.
Как и в случае с ЕС, японское правительство стремится сократить выбросы углерода и к 2050 году стремится к нулевому уровню выбросов парниковых газов. Японская сталелитейная промышленность будет все больше полагаться на технологии (водород / DRI), чтобы соответствовать будущим нормам. Как считает Roskill, эта задача еще более сложная для Японии, поскольку 75% ее стали производится с помощью кислородно-конвертерной печи (BOF).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.