Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Совете Федерации состоялось обсуждение пакета законопроектов о защите и поощрении капиталовложений.

Мероприятие провел А. Дмитриенко.
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Дмитриенко провел совещание "Об обсуждении пакета законопроектов, направленных на защиту и поощрение капиталовложений и развитие инвестиционной деятельности в РФ".
В совещании приняли участие первые заместители председателя Комитета СФ Сергей Калашников и Юрий Федоров, заместитель председателя Комитета СФ Константин Долгов, член Комитета СФ Юрий Важенин, статс-секретарь – заместитель Министра транспорта РФ Дмитрий Зверев, заместитель Министра экономического развития Михаил Расстригин, представители других профильных министерств и ведомств, государственных, коммерческих и научных организаций, эксперты.
Участники заседания обсудили поправки к проектам федеральных законов, регулирующих инвестиционные процессы в российской экономике.
Алексей Дмитриенко сообщил, что пакет обсуждаемых законопроектов принят в первом чтении Государственной Думой. "Его концептуально поддерживает с учетом доработки Комитет СФ по экономической политике. Однако ряд положений вызывает озабоченность, опасения, что может быть нанесен урон бизнесу, в том числе региональному".
Членами Комитета СФ разработаны и внесены поправки ко второму чтению законопроекта с учетом выявленных регионами и экспертным сообществом проблем, сказал Алексей Дмитриенко. "Так, по мнению сенаторов, общее регулирование всех инвесторов с бюджетным участием не только несет риски для реализации действующих концессионных соглашений, соглашений о государственно-частном партнерстве, но и создаст серьезные дополнительные ограничения при запуске новых проектов".
Парламентарий указал, что необходимо четко поделить цели, предмет и порядок, а также критерии проведения финансово-инвестиционного аудита. Нужно понять, целесообразно ли распространение положений законопроекта на отношения, которые регулируются законодательством о концессионных соглашениях, о государственно-частном и муниципально-частном партнерстве, об особых экономических зонах, о территориях опережающего экономического развития, территориях с особыми условиями ведения предпринимательской деятельности.
"Мы ходим понять отношение ФОИВов к изложенной проблематике, а также, что представит Правительство в качестве поправок к рассмотрению законопроекта во втором чтении", — сказал Алексей Дмитриенко.
Комитет СФ продолжает мониторинг доработки законопроекта с учетом замечаний и предложений в части создания благоприятных условий ведения инвестиционной деятельности на территории РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.