Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2021 году Сибирская генерирующая компания в два раза увеличивает вложения в тепловую инфраструктуру городов.

В 2021 году Сибирская генерирующая компания в два раза увеличивает вложения в тепловую инфраструктуру городов.
В 2021 году Сибирская генерирующая компания обновит и построит 368 километров тепловых сетей, в том числе 192 километра тепловых сетей будет заменено и 176 километров новых трубопроводов построено. В мероприятия по обновлению тепловой инфраструктуры компания суммарно вложит 19,2 миллиарда рублей.
По сравнению с прошлым годом объем вложений СГК в теплоснабжение городов в 2021 году увеличен в два раза. Эти средства будут направлены на ремонтные программы на сетях, а также на инвестиционные проекты, направленные на модернизацию систем теплоснабжения.
В рамках инвестиционной программы СГК переложит 68 километров тепловых сетей и построит 176 километров новых труб. Для сравнения: в 2020 году компания проложила 100 километров новых теплотрасс, а в 2019 году — 50 километров. СГК увеличивает темпы инвестиций после перехода ряда городов своего присутствия на долгосрочное тарифное регулирование. На реализацию инвестпроектов в теплоснабжении СГК направит 15,8 миллиарда рублей. Кроме обновления тепловых сетей СГК проведет работы на тепловых пунктах, насосных станциях и котельных — всего будет построено 50 новых объектов и реконструирован 531.
Самые крупные работы по инвестпрограмме в 2021 году развернуться в Красноярске, Барнауле, Бийске и Черногорске, которые перешли в ценовую зону теплоснабжения. В Красноярске компания проложит 48 километров новых теплотрасс и полностью обновит 16,5 километра старых — это поможет заместить неэффективные котельные в городе мощностями ТЭЦ, подключить к теплоснабжению новые здания в городе, а также повысить надежность обеспечения теплом.
В Черногорске появится 48,6 километра новых труб и 15,5 километра идет под замену, это позволит закрыть все котельные в городе, подключить его потребителей к Абаканской ТЭЦ и начать обновление крайне изношенной инфраструктуры. Кроме того, в этом году в Черногорске СГК проведет техперевооружение 465 индивидуальных тепловых пунктов (ИТП).
47 центральных тепловых пунктов будет реконструировано в Барнауле в ходе модернизации городской системы теплоснабжения, там же компания построит 15 километров и переложит 11,8 километра тепловых сетей.
Кроме инвестиций в рамках ремонтной программы СГК заменит 124 километра тепловых сетей в городах своего присутствия. В эти мероприятия компания вложит 3,4 миллиарда рублей.
По сравнению с прошлым годом объем ремонтного фонда СГК увеличен на 15%. Компания заменит 44 километра тепловых сетей в рамках программы капитального ремонта и 80 километров по текущему ремонту. Работы пройдут на 160 участках. Под замену попадут 100 километров квартальных сетей и 24 километра магистральных сетей. Самые большие объем ремонтных работ в Новосибирске (31 километр труб), Красноярске (20 километров) и Барнауле (18 километров).
СГК уже начала работы на тепловых сетях и будет активно продолжать в течение ближайших месяцев.

Для справки: Название компании: Сибирская генерирующая компания, ООО (СГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.