Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Москвы надеются, что большая часть магазинов переживет пандемию и откроется в июне.

Сейчас в столице работают около 19 тыс. продовольственных магазинов, соблюдая все требования
Власти Москвы рассчитывают, что большая часть торговых предприятий сможет возобновить работу с 1 июня, и пока не видят массового банкротства таких компаний. Об этом сообщил в четверг первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель департамента торговли Алексей Немерюк.
"Пока не видим. Были предложены меры поддержки для владельцев бизнеса, в том числе небольших непродовольственных магазинов в торговых центрах, на период с 1 марта, чтобы поддержать их каким-то образом. Будем надеяться, что большая часть, практически все из них откроются", - сказал Немерюк в эфире телеканала "Россия-24", отвечая на вопрос, видят ли власти волну банкротства и ликвидации юридических лиц в торговом секторе из-за пандемии.
"Мы работаем как с самими бизнесменами, так и с ассоциациями, в которые входят крупные, средние, небольшие сети продовольственные и непродовольственные. Каких-то критических оценок мы не видим, все готовы и хотят открыться. По факту будем смотреть, сколько предприятий открылось", - сказал Немерюк.
По его словам, около 19 тыс. продовольственных магазинов работают в Москве, соблюдая требования по социальному дистанцированию и другие установленные Роспотребнадзором ограничения на период пандемии.
"Условно говоря, защитный протокол или рекомендации по работе предприятий потребительского рынка разрабатывают коллеги из Роспотребнадзора. У нас с вами в настоящий момент функционируют почти 19 тыс. продовольственных магазинов, и для них, в общем-то, уже эти защитные протоколы действуют. Есть четкие и понятные требования, кто и когда, в какие сроки какие мероприятия проводит: обрабатывают поверхности, протирают тележки, все должны носить маски, соблюдать социальное дистанцирование и так далее", - сказал Немерюк.
Он отметил, что в открывающихся с 1 июня непродовольственных магазинах также достаточно просто реализовать соблюдение ограничений. "Что касается общественного питания, здесь, наверное, немного сложнее. И в настоящее время как раз идет проработка с коллегами формата, как они будут работать, как они будут открываться, но это, наверное, будет все-таки следующий этап по открытию кафе и ресторанов", - добавил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.