Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Центр энергосбережения подвел итоги рейтинга энергоэффективности районов Санкт-Петербурга за 2019 год.

Центр энергосбережения сформировал рейтинг 18 администраций районов Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в бюджетной сфере за 2019 год. Первое место в рейтинге занял Приморский район, второе – Курортный, третье – Красногвардейский. В 2018 году лидирующие позиции в рейтинге занимали Курортный, Приморский и Калининский районы.
Приморский район сохраняет лидерство в рейтинге с первого полугодия 2019 года и на протяжении трех лет наряду с Курортным районом входит в тройку лидеров рейтинга энергоэффективности. Занять первую строчку в рейтинге Приморскому району помогли низкие значения удельного расхода тепловой энергии; стопроцентное использование показаний приборов учета при расчетах за потребление тепловой энергии; высокая доля зданий бюджетной сферы, в которых обеспечивается автоматическое регулирование параметров теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха (83 %).
Значительно улучшил свою позицию в рейтинге Красногвардейский район, который за год поднялся с 14 места на 3. Достичь такой динамики удалось благодаря высокому показателю по объемам тепловой энергии, расчеты за которую осуществляются с использованием узлов учёта, и эффективной работе по заключению энергосервисных контрактов. Доля государственных учреждений Красногвардейского района от общего количества государственных учреждений, в которых возможно заключение энергосервисных контрактов, в 2019 году составила 32,4 %
Калининский район также продолжает демонстрировать результаты эффективной работы по внедрению энергосервиса в бюджетную сферу. Доля государственных учреждений Калининского района от общего количества государственных учреждений, в которых возможно заключение энергосервисных контрактов, составила 21,6 %.
На 8 позиций в 2019 году поднялся Выборгский район, заняв 7 место в рейтинге. На положительную динамику повлиял высокий показатель по объемам тепловой энергии, расчеты за которую осуществляются с использованием узлов учёта. Замыкают рейтинг администрации Кронштадтского (16 место), Невского (17 место) и Кировского (18 место) районов Санкт-Петербурга.
Итоги рейтинга администраций районов за 2019 год показали положительную динамику по следующим показателям:
- удельный расход тепловой энергии на нужды отопления объектов бюджетной сферы в 2019 году снизился на 2% относительно уровня 2018 года
- доля зданий бюджетной сферы, в которых обеспечивается автоматическое регулирование параметров теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха увеличилась на 2% относительно показателя за первое полугодие 2019 года и составила 32,7%;
- доля государственных учреждений, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга, заключивших энергосервисные контракты в общем количестве государственных учреждений, в которых возможно их заключение, увеличилось на 3,7% и составило 4,8%.
Напомним, что Санкт-Петербург с 2016 года формирует рейтинг администраций районов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в бюджетной сфере. С 2019 года рейтинг составляется раз в год и предназначен для анализа реализации государственной политики в области энергосбережения и стимулирования энергосберегающих мероприятий, в том числе с использованием энергосервисных контрактов (ЭСК).

Для справки: Название компании: Центр Энергосбережения, СПБГБУ Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.