Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Интер РАО не исключает пересмотр проекта Ерковецкой ТЭС в Амурской области после дискуссии с Минэнерго и РЖД.

Интер РАО не исключает пересмотр проекта Ерковецкой ТЭС в Амурской области после дискуссии с Минэнерго и РЖД.
Генерирующая компания "Интер РАО" не исключает пересмотра конфигурации проекта строительства Ерковецкой ТЭС на границе РФ и КНР, которую планируется вести совместно с "ГЭК Китая" по итогам обсуждения проекта с Минэнерго РФ и РЖД, сообщил член правления — руководитель блока стратегии и инвестиций "Интер РАО" Алексей Маслов в рамках телефонной конференции для аналитиков и инвесторов.
"В настоящий момент потенциал данного проекта оценивается комплексно: с учетом не только экспортного направления в Китай, но и в рамках развития железнодорожной инфраструктуры, — сказал он. — Сейчас мы, думаю, совместно с Минэнерго, РЖД еще раз посмотрим комплексно на эту историю. Думаю, в 2020 году какие-то изменения (в конфигурации проекта — прим. ТАСС) возможны".
Маслов напомнил, передает ТАСС, что в 2019 г. РФ рассматривала возможность совместного строительства с "ГЭС Китая" Ерковецкой ТЭС мощностью 1 ГВт.
В настоящее время в рамках рассмотрения возможных конфигураций проекта определяется перспективная потребность в электроэнергии не только Китая, но и на территории России с учетом планов реализации инфраструктурных проектов. При этом топ-менеджер компании не исключил, что в результате этой работы мощность будущего проекта может быть увеличена, но незначительно.
"Обсуждается и перспективная потребность, если (она и будет — прим. ред) выше, но не значительно — не в несколько раз", — сказал он.
Ранее планировалось, что станция будет угольной, но Маслов в беседе с журналистами сообщил, что в качестве одного из вариантов обсуждается возможность подключения Ерковецкой ТЭС к газопроводу "Сила Сибири".

Для справки: Название компании: Интер РАО ЕЭС, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.