Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Четыре кировских предприятия удостоены высшей награды конкурса "100 лучших товаров России".

2019 год стал самым успешным для региона за все время участия в конкурсе.
3 декабря в правительстве региона под председательством губернатора Кировской области Игоря Васильева состоялась конференция, посвящённая Всемирному дню качества и церемония чествования лауреатов и дипломантов конкурса "100 лучших товаров России". В конференции приняли участие заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, министр промышленной политики Андрей Перескоков, заместитель министра экономического развития и поддержки предпринимательства Лариса Агалакова, члены кировской конкурсной комиссии.
— Мероприятия в честь Дня качества проходят по всей России. В первую очередь – это поощрение добросовестных предпринимателей-производителей. Кировская область – не исключение. Сегодня основная задача любого предприятия – повышение привлекательности своих товаров для потребителя, что невозможно без создания качественной продукции. От этого также напрямую зависит и уровень качества жизни населения, — подчеркнул Игорь Васильев, открывая конференцию. — Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем достичь самого высокого стандарта качества кировской продукции.
Ежегодно в число новых конкурсантов главного конкурса качества включаются промышленные предприятия, а также субъекты малого и среднего бизнеса: в 2019 году впервые приняли участие шесть предприятий. Всего в конкурсе приняли участие 27 представителей региона. Среди них были те, кто неоднократно становился лауреатом программы: при подведении итогов федерального этапа академия проблем качества приняла решение присудить четыре высших награды нашим предприятиям. Среди наград специальный приз Кировскому молочному комбинату — "Вкус качества". Это уже 5-я награда продукции комбината.
Впервые у региона приз "Инновация-2019". Его получает продукция малого предприятия — ООО "Иллюминарт", выпускающего плиты из светопроводящего бетона для использования в строительстве и отделке помещений. Первый раз за всю историю конкурса награду получил центр народных промыслов и ремёсел "Вятка" за главный туристический символ региона — дымковскую игрушку.
По инициативе кировской комиссии по качеству в честь 150-летия периодической таблицы Менделеева специальную награду присудили компании "Уралхим". Кирово-чепецкое предприятие — одно из крупнейших в России по производству минеральных удобрений, его отметили за стабильность показателей в течение всего периода производства и бережное отношение к природе.
— Награду вручат на торжественной церемонии в Москве, как и три другие высшие награды конкурса нашим предприятиям, — отметил заместитель председателя региональной конкурсной комиссии, директор Кировского ЦСМ Владимир Ёлшин.
Кроме того, на мероприятии Игорь Васильев вручил почётные знаки "За достижение в области качества" руководителям и ведущим специалистам четырёх предприятий областного центра, достигших наиболее значимых результатов в области качества. Заслуженные награды получили и победители конкурса "Лучший молодой специалист в области метрологии, стандартизации и качества" предприятий региона.
— Кировские производители традиционно получают высокие награды на конкурсе "100 лучших товаров России". Независимые эксперты оценивают финансово-экономические и инвестиционные показатели предприятий, их социальную ответственность. Признание на всероссийском уровне позволяет укреплять имидж как Кировской области в целом, так и самих производителей, стимулирует развивать и расширять производство, подтверждая качество своей продукции перед потребителями, — отметил председатель Кировского правительства, возглавляющий комиссию региона по качеству, Александр Чурин.
Всероссийский конкурс программы "100 лучших товаров России" проводится с 1998 года. Его главная цель в том, чтобы активно содействовать предприятиям в решении задач, направленных на повышение конкурентоспособности реального сектора экономики и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными отечественными товарами.
— Все товары и услуги, ставшие лауреатами или дипломантами, получают право на два года маркировать продукцию логотипом программы "100 лучших товаров России" — отметил Владимир Ёлшин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.