Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Норильскую "Надежду" (Красноярский край) обеспечат оборудованием по нейтрализации серной кислоты.

Норильскую Надежду (Красноярский край) обеспечат оборудованием по нейтрализации серной кислоты.
Проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство необходимых для этого зданий и сооружений на промышленной площадке завода рассмотрела Главгосэкспертиза России. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Надеждинский металлургический завод им. Б. И. Колесникова - высокотехнологичное и развивающееся металлургическое предприятие ПАО "ГМК "Норильский никель", расположенное на плато Надежда в зоне вечной мерзлоты в 12 км от Норильска. Его ввели в эксплуатацию в октябре 1979 года как первый в цветной металлургии страны завод "третьего поколения". Сегодня это основное предприятие Заполярного филиала Норникеля по производству анодной меди для нужд Медного завода. В целом, в состав "Надежды" входят гидрометаллургическое и пирометаллургическое производства, а также производство кислорода.
Проектной документацией, одобренной экспертами Главгосэкспертизы России, запланировано строительство на территории завода участка производства и нейтрализации серной кислоты. Работы включены в план по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, который руководство Норникеля и Управление Росприроднадзора по Красноярскому края утвердили в 2017 году. Размещаемое оборудование предназначено для получения технической серной кислоты из отходящих технологических газов металлургических агрегатов с последующей нейтрализацией полученной серной кислоты пульпой известняка, транспортировкой гипсовой пульпы и складированием образующегося гипса в гипсохранилище.
Проектом предусмотрено строительство зданий участка производства и нейтрализации серной кислоты, склада серной кислоты, отделения приема, складирования и дробления известняка, отделения приготовления известнякового молока, гипсохранилища, сооружений градирен, насосных станций оборотного водоснабжения, эстакад технологических коммуникаций, галереи подачи известняка и других необходимых объектов.
Производительность участка по 94% серной кислоте составит 2 450 тыс. т в год, расход известняка на нейтрализацию – 3100 тыс. т, объем складирования гипса по сухому весу – 5300 тыс. т в год, при том, что проектный срок заполнения гипсохранилища -15 лет.
Проектную документацию подготовили в ОАО "Научно-исследовательский и проектный институт обогащения и механической обработки полезных ископаемых "Уралмеханобр". Застройщик и источник финансирования работ – ПАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель".

Для справки: Название компании: Горно-металлургическая компания Норильский никель, ПАО (ГМК Норильский никель, Норникель, NORILSK NICKEL) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.