Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жилье и технопарк построят в промзоне "Октябрьское поле" (Москва).

Жилье и технопарк построят в промзоне Октябрьское поле (Москва).
Группа компаний "РГ-Девелопмент" планирует построить около 400 тыс. кв. метров недвижимости на территории промзоны "Октябрьское поле" к 2024 году, сообщили в пресс-службе группы компаний.
"Подписание в начале июля 2020 года договора о комплексном развитии территории по ул. Берзарина, д. 32 с правительством Москвы позволило завершить все мероприятия по реорганизации этой части промзоны и реализовать единую концепцию застройки квартала. На территории бывшей промышленной зоны №41 "Октябрьское поле" построено уже около 200 тыс. кв. метров недвижимости, на стадии завершения проекта мы удвоим этот показатель", – сказали в пресс-службе, передает АГН "Москва".
В 2017 году в эксплуатацию ввели четыре жилых корпуса и детский сад первой очереди. Строительство второй очереди – это еще четыре жилых корпуса и два детских сада – планируется завершить во втором квартале 2021 года.
"Третья очередь проекта займет 6 га территории и будет вводиться в эксплуатацию в несколько этапов. Помимо жилой недвижимости, зон отдыха и скверов, здесь появится вся необходимая социальная инфраструктура – два детских сада на 100 мест каждый, школа на 800 мест, поликлиника на 150 посещений в смену. На первых этажах жилых корпусов разместятся объекты торгово-бытового назначения. Кроме того, благодаря новому технопарку будет дополнительно создано еще около 500 рабочих мест. Приступить к строительству третьей очереди мы планируем в четвертом квартале этого года", – отметили в пресс-службе.
Жилой квартал "Октябрьское поле" – проект комплексной реорганизации части промзоны №41, который включает в себя возведение жилой недвижимости, соцобъектов, технопарка, создание комфортного, благоустроенного пространства. Общая площадь территории – 5,92 га.
В реализацию проекта планируется вложить около 14 млрд руб. В основном, это собственные средства компании и проектное финансирование от банков, без использования бюджетных средств.
Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, реорганизация бывших промзон превратит их в современные кварталы, где наряду с жильем созданы объекты социальной инфраструктуры и рабочие места.

Для справки: Название компании: РГ-Девелопмент, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.