Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"АЛРОСА" рассматривает различные варианты относительно уровня добычи в 2020 году.

АЛРОСА рассматривает различные варианты относительно уровня добычи в 2020 году.
АК "АЛРОСА" рассматривает "различные варианты" относительно уровня добычи в 2020 г. в случае, если рынок алмазов не восстановится к будущему году, не исключает корректировки, заявил глава компании Сергей Иванов в ходе телефонной конференции. "Мы рассматриваем различные варианты и обсуждаем их в компании. Если сокращение принесет экономию издержек, мы можем рассмотреть этот вопрос сокращения", - сказал Иванов.
Основной вопрос - позволит ли это сокращение оптимизировать издержки, и как оно скажется на эффективности работы компании. Кроме того, в истории компании были моменты, когда, придержав объемы алмазов в стоке и дождавшись улучшения ситуации на рынке, "АЛРОСА" продавала значительно большие объемы, чем производила.
Возможное снижение добычи будет очень тяжелым решением для "АЛРОСА", так как в этом случае может резко возрасти себестоимость. Из-за высоких издержек, в особенности по подземным месторождениям, "АЛРОСА" имеет "ограниченную гибкость" в прогнозировании производства, сказал Иванов. Иванов оценил эту возможность маневра в 5-7% годового производства.
Действующий прогноз по добыче "АЛРОСА" в 2020 г. составляет 38,7 млн карат. Окончательный прогноз по добыче в 2020 г. будет готов начиная с конца сентября, сказал Иванов.
Улучшение прогноза компании по добычи в 2019 г. на 500 тыс. карат (до 38,5 млн карат) объясняется повышением производительности и сильными операционными показателями недавно запущенных в эксплуатацию активов, отметил Иванов. Эти дополнительные объемы будут реализованы тогда, когда восстановится баланс на рынке, и их производство не потребовало дополнительных затрат.
"АЛРОСА" пока не рассматривает сокращение capex 2020 г., хотя в случае неблагоприятного развития ситуации обсудит эту ситуацию с наблюдательным советом, сказал гендиректор компании.
Оборотный капитал компании к концу года достигнет 1 млрд рублей из-за снижения продаж и аккумулирования сырья в стоке, заявил заместитель гендиректора - финансовый директор Алексей Филипповский. Как сообщалось, "АЛРОСА" снизила оценку продаж в 2019 г. до 32-33 млн карат с 38 млн карат.
Комментируя ход торговой сессии в августе, глава ЕСО "АЛРОСА" Евгений Агуреев заявил, что настроения участников рынка алмазов остались на уровне июля, когда продажи составили всего $170,5 млн, снизившись четвертый месяц подряд до минимального уровня с декабря 2016 г. Агуреев подчеркнул, что август остается месяцем затишья на рынке алмазов, и такое состояние в августе не стало сюрпризом. Ассортимент на настоящий момент отражает баланс, спрос стабилен по всему срезу добычи компании, в т.ч. на средние и мелкие камни, добавил глава ECO.

Для справки: Название компании: Акционерная компания АЛРОСА, ПАО (АК АЛРОСА) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.