Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На базе краснодарского предприятия "Планета Сервис" заработал коворкинг-центр для мебельщиков.

Теперь у городских производителей мебели есть возможность значительно сократить производственные издержки, используя оборудование предприятия по производству фурнитуры и комплектующих "Планета Сервис" для выполнения всего производственного цикла или его части. Во время утреннего рабочего объезда коворкинг-центр посетил глава краевого центра Евгений Первышов.
— Это хороший пример развития предприятия, которое выросло из небольшого склада до масштабных цехов 100% цикла производства с собственной логистикой и торговыми залами. Руководство не собирается занимать нишу мелких производителей, а наоборот — помогает снизить себестоимость работ, предоставляя свое оборудование — у мебельщиков появляется время для привлечения новых клиентов, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.
Производственные помещения главе города показал генеральный директор ГК "Планета Сервис" Валерий Щекин. Предприятие выпускает более 3 тыс. наименований мебельной фурнитуры, столешницы (более 80 цветов) и древесно-композитные материалы (ДВП, МДФ, ХДФ).
В 2004 году завершилось строительство склада и головного офиса предприятия на территории более 8 тыс. кв. м. В 2015 году приобретено и запущено высокоточное оборудование для распила, кромления и присадки листового материала, необходимое для выполнения основных технологических процессов мебельного производства. С 2018 года на предприятии работают конструкторы, которые помогают заказчикам проектировать мебель по эскизам, получая полностью готовую техническую документацию для дальнейшей обработки и производства.
— Решение о создании коворкинг-центра для кубанских мебельщиков мы приняли в 2020 году. Готовы предоставить возможность значительно сократить производственные издержки, а также сопровождать юридически. С нашей стороны мы гарантируем высокое качество изделий и широкий ассортимент материалов и фурнитуры. Сейчас готовим большое помещение, где в дальнейшем оборудуем большой торговый зал, в котором резиденты смогут выставлять свою готовую продукцию, — отметил Валерий Щекин.
Глава города предложил руководителю предприятия рассмотреть возможность участия в производстве мебели для школ и детских садов города.
— Считаю, идея отличная. В планах на ближайшие годы — строительство десятков социальных объектов, поэтому перспектива долгосрочная. Сегодня мы часто сталкиваемся с проблемами в части поставки, когда имеем дело с производителями из других регионов, поэтому будет надёжнее производить всю необходимую мебель в городе, — прокомментировал Евгений Первышов.
ГК "Планета Сервис" была образована в 1995 году. С 1997 года одним из основных партнёров группы компаний "Планета Сервис" являлся
Волгодонский комбинат древесных плит. В дальнейшем в число партнёров вошли такие предприятия, как Egger, Kronospan, Rehau, Castamonu, Изоплит, Кедр, Samet и другие.
Сегодня компания активно развивается в направлении продаж уже готовой мебели — в ассортименте представлена мебель как импортного, так и российского производства, в том числе фабрик Краснодарского края.
В автопарке ГК "Планета Сервис" грузовые автомобили как сверхмалой тоннажности, так и большегрузы, позволяющие оперативно доставлять различные по объему и весу грузы по территории края и в другие регионы страны. Автопарк ежегодно обновляют за счет собственных средств и лизинговых программ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.