Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2020 году амурские котельные продолжат оснащать современным оборудованием.

О прохождении отопительного сезона и планах на этот год рассказал на пресс-конференции в Правительстве Приамурья министр ЖКХ области Сергей Гордеев.
Автоматизированные котлы и автоматизированные модульные котельные в прошлом году закупили в регионе на 28 миллионов рублей. За время их работы расход котельных снизился на 10%, расход топлива на 25%, а расходы на оплату труда на 26%. Это позволило на оборудованных современными технологиями котельных снизить уровень субсидирования на 14%.
Качество услуг, оказываемых модернизированными котельными, намного выше, чем остальных, несмотря на снижение расходов, отмечают в министерстве ЖКХ. Это связано с высокой надёжностью оборудования и автоматическим регулированием автоматизированных котельных в зависимости от температуры на улице.
"На котельных без нового оборудования такое регулирование происходит 1 раз в сутки, а на модернизированных котельных - автоматически. Если потеплело на улице, значит снижается расход теплоносителя, если похолодало, то наоборот. В итоге теплоносителя вырабатывается столько, сколько этого необходимо потребителю. Автоматическое сжигание позволяет полностью выжечь топливо, чего нельзя добиться при ручном труде", - рассказал Сергей Гордеев.
Исходя из этих данных, губернатор Приамурья Василий Орлов решил выделить дополнительные средства министерству ЖКХ на установку автоматизированных котельных (теромороботов). Какую сумму выделят на эти цели, станет известно после сессии областного Законодательного Собрания в апреле. Тогда же в министерстве ЖКХ определят, сколько котельных оснастят новым оборудованием в этом году.
Модернизирование котельных скажется на тарифах за ЖКХ. Со временем снижение расходов топлива приведёт к тому, что удастся сдержать рост тарифа за теплоснабжение.
"Отопительный сезон 2019-2020 проходит в штатном режиме. Были перебои в работе котельной в посёлке Бурея. Главная причина - организационная. Её решением занимаются в ведомстве и планируют на следующий отопительный период заключить договор с другой организацией, которая будет качественно оказывать услуги по теплоснабжению. На сегодняшний день во всех домах посёлка Бурея есть тепло, котельная работает без перебоев", - прокомментировал министр ЖКХ.
В этом году региональные власти сработали на опережение и решили проблему с поставкой топлива в посёлок Октябрьский Зейского района. В прошлом году доставить топливо в населённый пункт не могли из-за дороги, которая была в ненадлежащем состоянии. В этом году по поручению губернатора Приамурья Василия Орлова было выделено опережающее финансирование. Благодаря этому на сегодняшний день в посёлок Октябрьский уже завезли топливо, которого хватит до 25 декабря этого года.
На сегодняшний день фактические запасы топлива на складах теплоснабжающих организаций в Приамурье составили: уголь - план 94 тыс.тонн, факт 240 тыс.тонн или 255 %; мазут - план 2,6 тыс.тонн, факт 4,8 тыс.тонн или 184 %; дрова - план 0,5 тыс.тонн факт 2,3 тыс.тонн или 449 %.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.