Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Введение расширенной ответственности производителей и импортеров товаров за утилизацию упаковки товаров обсудили в Совете Федерации.

А. Кутепов провел совещание, организованное комитетами СФ по экономической политике и по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
Состоялось совещание "Об ускорении введения в РФ механизма расширенной ответственности производителей и импортеров товаров за утилизацию товаров, упаковки товаров", организованное Комитетом Совета Федерации по экономической политике совместно с Комитетом СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
Мероприятие провел председатель Комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов.
Андрей Кутепов отметил, что совещание посвящено исполнению поручения Президента Российской Федерации по реализации Послания Федеральному Собранию о необходимости внедрения до 1 января 2022 года на территории России системы расширенной ответственности производителей и импортеров товаров и упаковки за их утилизацию.
По словам сенатора, в рамках исполнения поручения Президента Минприроды России подготовлен соответствующий законопроект, направленный на внедрение института расширенной ответственности производителей и импортеров товаров и упаковки на территории РФ, который в настоящее время проходит необходимые согласования с заинтересованными органами власти.
Участники мероприятия заслушали информацию Минприроды России по указанному законопроекту, обсудили его с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.
В обсуждении приняли участие сенаторы РФ Константин Долгов, Алексей Майоров и Игорь Панченко, заместитель Министра природных ресурсов РФ Дмитрий Тетенькин, представители Министерства экономического развития, Министерства сельского хозяйства, Министерства промышленности и торговли, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Национального союза производителей молока, Союза производителей соков, воды и напитков, экспертного сообщества.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.