Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Karma представила универсальную платформу для гибридов.

Калифорнийская компания Karma Automotive создана в 2014 году на осколках обанкротившейся фирмы Fisker. Пока что в продаже есть только гибридный седан Karma Revero GT в нескольких вариациях, но у компании большие планы по расширению гаммы, а теперь анонсирован еще и выход на рынок в качестве OEM-поставщика. Karma предлагает другим автопроизводителям готовую модульную платформу E-Flex.

Сейчас представлена только гибридная версия платформы, в которой использованы те же узлы и агрегаты, что и на седане Revero GT: спереди установлен бензиновый турбомотор BMW, а на задней оси — два электромотора. Уже подготовлено 22 разновидности тележки, которые различаются расположением тяговой батареи, мощностью электродвигателей и другими нюансами. Разработчики уверяют, что Karma E-Flex Platform подойдет для постройки самых разных автомобилей — обычных легковушек, спорткаров, развозных фургонов и т.д. Есть даже подготовка к установке автопилота.
А через несколько недель компания обещает представить аналогичную полностью электрическую платформу и несколько разноплановых электромобилей-концептов на ее базе (в качестве примеров использования "тележки"). Это предложение, в отличие от гибридной платформы, действительно может заинтересовать других производителей. Причем речь не только о небольших фирмах, которые занимаются мелкосерийным выпуском нестандартных машин, но и о крупных концернах. Например, Ford уже начал аналогичное сотрудничество с новоиспеченной компанией Rivian и будет использовать ее электрическую платформу для кроссоверов Lincoln. Такой подход позволит сэкономить время и миллиарды долларов на разработке собственных технологий. Главное, чтобы OEM-платформа оказалась действительно удачной.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.