Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Петергофе создадут музей мирового садово-паркового искусства (Санкт-Петербург).

Его разместят в Большой оранжерее Нижнего парка
Государственный музей-заповедник "Петергоф" планирует в течение года создать музей садово-паркового искусства, который разместится в Большой оранжерее Нижнего парка. Об этом сообщила во вторник на пресс-конференции в ТАСС генеральный директор музея-заповедника Елена Кальницкая.
"В оранжерее, где был ресторан, будет уникальный музей, сейчас наши коллеги над этим работают, он будет посвящен истории садово-паркового искусства - петергофского и мирового. Мы планировали его открыть в будущем году. Мы задумали его как совершенно неожиданный вариант музея. Будут и электронные технологии, мы делаем проект", - сообщила она.
Кальницкая рассказала, что экспозиция будет создаваться на основе архивных материалов, которые собрали сотрудники музея-заповедника.
"У нас нашлись две сотрудницы из фондового отдела, и они с таким энтузиазмом, с интересом, с любовью стали заниматься архивными работами. Они очень много успели прочесть и сделать во время карантина: они нашли документы, что сажали в парках Петергофа, как привозились растения из-за границы. Поскольку одна из них - специалист по гравюре, она подняла всю печатную графику европейскую, чтобы понять, что сажали в какое время по Европе. Интереснейшая работа. И нам кажется, что в Петергофе самое место такому музею. В Европе такого музея, по сути, нет. [Музея] истории паркового дела", - отметила генеральный директор.
Петергоф - один из самых посещаемых музеев России, ежегодно он принимает около 5 млн туристов, в том числе порядка 40% иностранцев, которые приезжают посмотреть на всемирно известные фонтаны. В состав ГМЗ "Петергоф" входят более 30 музеев в четырех пригородах Санкт-Петербурга. Фонтанная система Петергофа, одна из крупнейших в мире, включает 147 фонтанов, действующих в Верхнем саду и Нижнем парке бывшей императорской резиденции, основанной Петром Великим в 1710 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.