Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рабочий визит заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука в Республику Узбекистан.

14 апреля Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук посетил с рабочим визитом Республику Узбекистан (г. Ташкент).
В рамках визита состоялась рабочая встреча Алексея Оверчука с Заместителем Премьер-министра Республики Узбекистан – Министром инвестиций и внешней торговли Сардором Умурзаковым. Стороны обсудили вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Особое внимание было уделено комплексу мер, нацеленных на снижение торговых барьеров и повышение доступности российского рынка для узбекских товаропроизводителей. Рассмотрены меры в области таможенно-тарифного регулирования, налогового администрирования, технического регулирования, стандартизации, ветеринарного, санитарного и фитосанитарного контроля.
Одним из наиболее важных вопросов стало подписание межведомственного соглашения об оказании технического содействия Республике Узбекистан в части совершенствования налогового администрирования. В соответствии с соглашением будет начата вторая фаза сотрудничества в налоговой сфере между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.
В ходе первой фазы сотрудничества, проводимой с 2019 года, завершены работы по трём направлениям – реинжинирингу бизнес-процессов налогового администрирования, созданию клиентоориентированной системы работы с налогоплательщиками, подготовке предложений по совершенствованию системы налогообложения недвижимого имущества.
В рамках реинжиниринга бизнес-процессов российской стороной разработана концепция модернизации автоматизированной информационной системы налоговых органов Республики Узбекистан, передана методика проектирования и моделирования бизнес-процессов, проведено описание бизнес-процессов. На базе серверного оборудования российского производства смонтирован испытательный стенд для опытной эксплуатации программ.
По направлению "Создание системы работы с налогоплательщиками" переданы методические материалы и программа обучения работников налоговых органов Республики Узбекистан. В Российской Федерации проведено обучение 166 сотрудников районного звена Государственного налогового комитета Республики Узбекистан правилам построения коммуникаций и технике взаимодействия с налогоплательщиками. Разработана концепция по организации работы с налогоплательщиками в налоговых органах Республики Узбекистан. Проведён многофакторный анализ действующей модели взаимодействия с налогоплательщиками. Создана концепция фирменного стиля налоговых органов республики.
В рамках работы по совершенствованию системы налогообложения недвижимого имущества проведён анализ действующей системы налогообложения имущества, в том числе процессов регистрации, учёта и налогообложения объектов имущества. Разработана концепция совершенствования налогообложения недвижимого имущества в Республике Узбекистан и "дорожная карта" по её реализации.
Вторая фаза сотрудничества подразумевает передачу узбекской стороне успешно проявивших себя российских технологий налогового администрирования. В том числе адаптацию программных комплексов "Онлайн-ККТ" и "АСК НДС", позволяющих контролировать администрирование НДС и в результате снижать налоговый разрыв и повышать эффективность камеральных проверок, а также получать сведения с контрольно-кассовой техники в режиме онлайн. Системы разрабатываются на тех же алгоритмах и теми же разработчиками, что и системы ФНС России. Также вторая фаза сотрудничества подразумевает организацию и проведение обучения технического персонала, сопровождение процессов опытной эксплуатации и внедрения программного обеспечения, дооснащение Центра обработки данных вычислительной IT-инфраструктурой российского производства, архитектурно-технический надзор и консалтинг обучения технического персонала. Передаваемые российские технологии позволят Республике Узбекистан повысить устойчивость бюджетной системы, прозрачность экономики и снизить административное давление на добросовестных налогоплательщиков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.