Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Удмуртии представили Инвестиционный гид по сельскому хозяйству.

Минсельхоз Удмуртии разработал Инвестиционный гид по сельскому хозяйству республики. В нем отразилось текущее состояние удмуртского агропрома и его производственные и инвестиционные возможности. Эта аналитическая работа проведена в первую очередь для привлечения в отрасль новых инвесторов, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.
В Инвестиционном гиде – полная информация о состоянии АПК в разрезе отдельных отраслей, динамика производства за последнюю трехлетку и планы по наращиванию объемов, кадровый потенциал и учебные заведения аграрного профиля, основные аграрные бренды, разработанные коробочные решения для сельских районов, позиции Удмуртии в рейтинге среди регионов ПФО и России.
Так, Удмуртия сегодня среди российских регионов занимает 5 место по объемам производства кисломолочных продуктов и масла сливочного, 7 место – по производству питьевого молока и 8-ое - по производству сыров и сырных продуктов. При этом расширение Кезского сырзавода (наращивание производства сыра в 2 раза – до 15,2 тыс. т в год) и реализация инвестпроекта ООО «Нева Милк» (создание сырзавода мощностью до 12 тыс. т в год) позволит повысить обеспеченность ПФО сырами до 100%. Но остаются и привлекательные, и перспективные с точки зрения экспорта ниши, например, производство сухих смесей для детского питания. У Удмуртии есть потребность в строительстве подобного завода, а главное – имеющиеся ресурсы. Прежде всего это доступность качественного сырья. Достаточно сказать, что уровень самообеспеченности по молоку и молочным продуктам республики достиг 148,1%, в расчете на одного жителя среднегодовое производство молока составляет 470 кг (по России – 232 кг). К 2024 году производство сырого молока в хозяйствах всех категорий должно увеличиться до 850 тыс. т, что выше уровня 2018 года на 68,6 тыс. т или 8,8%.
В гиде также представлены инвестиционные площадки для открытия и ведения сельхозпроизводства. Также представлена подробная информация по налоговым льготам и преференциям при реализации инвестпроектов в городах ТОСЭР «Сарапул» и «Глазов».
С Инвестиционным гидом по сельскому хозяйству Удмуртии можно ознакомиться на официальном сайте регионального Минсельхоза.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.