Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тюмени разработали многофункциональное устройство для подготовки к употреблению лекарств.

Оно помогает разделить таблетку, растолочь ее в порошок, а также вскрыть любую ампулу
Тюменская компания "Развитие" в рамках процесса импортозамещения разработала многофункциональное устройство под названием Astra для подготовки к употреблению различных лекарств. После прохождения сертификации разработку планируется запустить через год в производство, сообщил ТАСС в понедельник глава проекта Анатолий Андронов.
"Astra - устройство для облегчения приема лекарств: оно поможет разделить таблетку, растолочь ее в порошок, а также позволит вскрыть ампулу с любым типом стебля, пузырек с йодом, зеленкой, с ее помощью можно удобно выдавить мазь без остатка. Внешне устройство напоминает шариковую ручку, снабженную контейнерами для лекарств. Разработка пригодится для личного пользования не только пациентам, но и любому человеку. Также, согласно нашему опросу, устройство будет востребовано в ветеринарных клиниках, так как целиком таблетки для животных не применяют зачастую", - сказал Андронов.
Руководитель проекта сообщил, что российские аналоги существуют, но у них, как и у зарубежных, ограничен функционал только одной опцией. "На реализацию проекта от НИОКР до выпуска продукта потребуется один год. В настоящее время ведутся поиски инвесторов для создания прототипа, проведения его испытания и производства первой опытной партии для прохождения всех этапов сертификации. Первоначально планируется выйти на рынок Тюменской области и регионов УрФО", - сказал Андронов.
ООО "Развитие" с проектом "Универсальное устройство для облегчения использования лекарственных средств Astra" имеет статус резидента бизнес-инкубатора тюменского Технопарка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.