Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Установка очистки стоков, разработанная АО "СвердНИИхиммаш", запущена в эксплуатацию (Свердловская область).

Установка очистки стоков, разработанная АО СвердНИИхиммаш, запущена в эксплуатацию (Свердловская область).
Установка финишной доочистки продувочных стоков водоподготовки непрерывного стана, разработанная АО "СвердНИИхиммаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш), запущена в промышленную эксплуатацию на ПАО "Северский трубный завод" (г. Полевской, Свердловская область). Договор на разработку, изготовление и поставку оборудования, включая курирование монтажа и пуско-наладки, был заключен в 2012 году.
Поставленная вакуум-выпарная установка (ВВУ-15/5) предназначена для глубокого концентрирования термодистилляционным способом промышленных стоков, состоящих из продувочных вод очистки графитосодержащего стока и продувочных вод водоподготовки непрерывного стана с получением дистиллята, пригодного для использования в технологических целях, и концентрата солей, направляемого для дальнейшей утилизации.
Установка состоит из нестандартизированного и серийного технологического оборудования, включает в себя трубопроводы технологической обвязки оборудования, насосные агрегаты, арматуру, систему контроля и автоматизированного управления. Установка выполнена по пятикорпусной схеме с прямоточно-параллельным питанием исходным раствором. Основное нестандартизированное оборудование установки – это пять выпарных аппаратов, изготовленных из углеродистой и нержавеющей сталей.
Разработанная и поставленная установка решает задачу по сокращению объемов промышленных стоков и реализует технологию "нулевого" сброса. Технология позволяет повторно использовать до 130000 кубометров очищенной воды в год. Снижение водозабора из реки Чусовой – источника питьевого водоснабжения Екатеринбурга – оказывает существенное влияние на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения областного центра и сокращает зависимость города от перекачки воды из Нязепетровского водохранилища.
"Данная установка может быть использована на всех существующих и новых металлургических заводах, нефтегазовых предприятиях, где есть потребность в переработке промышленных стоков. Поставляемое основное нестандартизированное технологическое оборудование является полностью российской разработкой и решает задачи по импортозамещению по направлению водоподготовки и переработки промышленных стоков", - отметил главный инженер проекта по ВВУ Кирилл Глушко.

Для справки: Название компании: Свердловский научно-исследовательский институт химического машиностроения, АО (СвердНИИхиммаш) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.