Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

У российского агробизнеса есть большой потенциал для поставок качественной экопродукции как внутри страны, так и за рубежом — сенатор А. Майоров.

Сенатор принял участие в церемонии награждения победителей международного конкурса "Гарантия качества 2020".
Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров принял участие в церемонии награждения победителей международного конкурса "Гарантия качества 2020". Мероприятие прошло в онлайн режиме.
Конкурс, организатором которого выступил Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова, традиционно проводится под патронатом Совета Федерации.
Сенатор подчеркнул, что, несмотря на сложные условия для производителей, к конкурсу добавляются все новые категории продуктов питания и новые производители.
"Нам удалось сделать то, ради чего и создавался этот конкурс: определить производителей качественных пищевых продуктов России и ближнего зарубежья, дать объективную оценку пищевым продуктам, представляемым производителями на российский рынок, а также максимально способствовать продвижению лучших из них благодаря авторитету конкурса и растущему доверию к нему потребительского сообщества", — заявил Алексей Майоров.
По словам главы Комитета СФ, сегодня большое значение имеет поддержка производителей малого и среднего предпринимательства, в том числе — крестьянских и фермерских хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов. "Поэтому в ходе конкурса было добавлено еще одно нововведение в виде льгот по участию в конкурсе субъектов малого и среднего предпринимательства, что дало им дополнительную возможность показать качество выпускаемой ими продукции", — отметил сенатор.
Алексей Майоров подчеркнул, что постоянная эволюция конкурса проходит полностью в соответствии со Стратегией повышения качества пищевой продукции в Российской Федерации до 2030 г. Этот документ ориентирован на обеспечение полноценного питания, профилактику заболеваний, увеличение продолжительности и повышение качества жизни населения, стимулирование развития производства и обращения на рынке пищевой продукции надлежащего качества.
"Конкурс "Гарантия качества" — один из тех инструментов, которые стимулируют предпринимательское сообщество на изготовление и обращение продукции, отвечающей этим требованиям, и обеспечивает информированность населения о качестве пищевой продукции, создает необходимые предпосылки для совершенствования и развития продовольственного рынка страны", — подчеркнул парламентарий.
Алексей Майоров отметил, что тот потенциал, который есть у российского агробизнеса, позволяет говорить не только о внутреннем рынке, но и о больших экспортных возможностях: поставки качественных, экологичных продуктов питания на мировые рынки.
При этом законодатель обратил внимание на необходимость дальнейшей работы по продвижению имиджа российской продукции — как за рубежом, так и внутри страны. "Мы верим, что наш конкурс станет еще одним камнем на чаше весов создания такого образа отечественных продуктов питания", — сказал он, призвав, не останавливаться на достигнутых успехах, а продолжить работу по совершенствованию своей продукции, освоению новых рынков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.