Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Пензенской области принял участие в открытии птицефабрики в Каменском районе.

Торжественная церемония состоялась на площадке нового производства в селе Знаменка вышеназванного муниципального образования в среду, 23 октября 2019 года.
Современная птицефабрика рассчитана на 75 тыс. кур-несушек с объёмом производства 18 млн. яиц в год. На данный момент уже приобретена первая партия суточного молодняка, получено первое яйцо. Продукция семейной фабрики Кузяковых предназначена для обеспечения сырьём кондитерского производства "Ванюшкины сладости".
Обращаясь к участникам торжественного запуска агропромышленного предприятия, глава областной исполнительной власти отметил, что данное событие имеет большое значение не только для экономики и социальной сферы Каменского района, но и для региона в целом.
"Когда крупные компании вкладывают средства в создание предприятий – это очень здорово, но когда в строительство новых производств инвестирует малый и средний бизнес – это здорово вдвойне", - подчеркнул Иван Белозерцев.
"Для нас очень важно, чтобы доля малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте Пензенской области была значительно выше", - пояснил он.
Глава субъекта Федерации поблагодарил семью Кузяковых за инициативу в сфере агропромышленного бизнеса, выразил уверенность в перспективности развития их производств.
Проект по созданию птицефабрики реализован при государственной поддержке по линии министерства сельского хозяйства Пензенской области. Общий объём инвестиций составил 100 млн. рублей. Это и собственные средства инициатора проекта, и грант на развитие крестьянско-фермерского хозяйства. Всего с момента строительства объекта средства государственной поддержки составили 27 млн. рублей.
Птицефабрика включает в себя цех клеточного содержания птицы, ремонтного молодняка, а также комбикормовый сектор, хозяйственно-складской блок и административно-типовой корпус. Общая площадь предприятия составляет 5 тыс. кв. метров.
После официальной части мероприятия гости посетили производственные цеха, осмотрели участок сбора яиц, приняли участие в запуске новой линии.
Ежесуточная норма выработки кормового цеха составляет 25 тонн. На площадке откорма в настоящее время содержится 80 тыс. цыплят.
Таким образом, в крестьянско-фермерском хозяйстве Кузяковых создан полный производственный цикл – от выращивания и заготовки кормов до выпуска кондитерской продукции.
В целом по Пензенской области производство скота и птицы в хозяйствах всех категорий за 8 месяцев текущего года составило почти 245 тыс. тонн. По этому показателю мы занимаем 2-е место в Приволжском федеральном округе. Это на 26% выше аналогичного предшествующего периода. По итогам года ожидается объём в 382 тыс. тонн скота и птицы, рост к 2018 году составит 119%.

Для справки: Название компании: Ванюшкины сладости, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.