Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Доступной свежей рыбной продукции станет больше на полках магазинов Новосибирской области.

Новые возможности для товаропроизводителей открывают резиденты Промышленно-логистического парка Новосибирской области. Распределительные сети торговых сетей, размещая свои площади в ПЛП, дают жителям новые рабочие места и продолжают привлекать к сотрудничеству местных производителей продуктов питания и непродовольственных товаров. Экскурсию по одному из таких центров организовали 24 января.
В рамках рабочего визита в распределительный центр "Ленты" руководство компании представило Андрею Гончарову современные условия хранения товаров. "Компания выбрала место для размещения своего распредцентра Промышленно-логистический парк, который создан Правительством Новосибирской области как крупнейший инвестиционный проект, ? отметил министр. ? Развитие таких центров формирует основу нашего региона как крупнейшего в Сибири торгово-логистического комплекса. Мы учитываем это направление в разработке программы развития экономики", ? отметил министр.
Распределительный центр "Лента" развивает в нашем регионе с 2013 года. Около 20 % из представленных товаров здесь ? продукция местных товаропроизводителей. В ближайших планах ? открытие второй очереди комплекса, где разместится собственное производство ритейлера: зона дефростации рыбы, ее переработка в полуфабрикаты и упаковка. Это значительно удешевит стоимость продуктов и предоставит жителям Новосибирской области свежую рыбу недалеко от дома.
Эта и другие возможности дают шанс локальным товаропроизводителям расширять географию поставок не только в рамках региона, но и близлежащих регионов и субъектов России. Принимая во внимание транспортную доступность через автомобильную трассу, железнодорожные пути прямо на территории парка, близлежащий аэропорт, логистический потенциал региона продолжает наращиваться.
"Продукция из распредцентров двух крупных торговых сетей отправляется по Сибири и частично на Урал и Восток. Кроме того, у наших партнеров всегда есть выбор: приобрести земельный участок в собственность или взять в аренду. То, что в последнее время здесь создаются такие крупные распределительные центры, показывает привлекательность ПЛП", ? подчеркнул Андрей Гончаров.
Содействие удовлетворению спроса населения в потребительских товарах, повышение их ценовой и территориальной доступности – цель действующей в регионе ведомственной целевой программы "Развитие торговли на территории Новосибирской области на 2020 – 2025 годы", утвержденной региональным минпромторгом. Задачи Программы будут решаться с учетом Стратегии социально-экономического развития Новосибирской области на период до 2030 года, утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 19.03.2019 № 105-п.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.