Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава "Почты России" попросил Путина поддержать два проекта компании.

Проектов касаются электронной коммерции и создания социальных центров на селе
Гендиректор "Почты России" Максим Акимов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным попросил поддержки двух проектов, которые касаются электронной коммерции ("Почта-бизнес") и создания социальных центров на селе.
"У нас большие планы по новым продуктам У нас две идеи Поэтому просим и здесь поддержки, скорее, она носит координационный характер. Но мне кажется, эти две истории для хорошего развития, и социального, и экономического, были бы очень полезны", - сказал Акимов.
По данным главы компании, первый проект - "Почта-бизнес" представляет собой целую серию цифровых решений, связанных с электронной коммерцией. "Электронная коммерция нам дала значительный прирост выручки по 2019 году, мы перешагнули планку в 200 млрд [рублей], начиная в 2009 году с 90 [млрд руб.], это стремительный рост. И основной прирост, конечно, дает электронная коммерция, причем внутрироссийская электронная коммерция", - добавил он.
Акимов отметил, что сейчас важно фактически перезапустить малое и среднее предпринимательство. "Каналы онлайн торговли - это идеальная история для запуска бизнеса, но нужно одновременно дать и меры господдержки, дать хорошую логистику. А "Почта" - это единственная организация, которая может из точки в точку (я не беру столицы), например, из Челябинска в Хабаровск доставить любое отправление, дать "облачные сервисы", бухгалтерию, коммерческий учет и, самое главное, научить людей вести бизнес онлайн", - пояснил он, уточнив, что данный проект обсуждался с руководителем "Корпорации МСП" Александром Браверманом.
"Поэтому просим вашей поддержки в том, чтобы интегрировать эти меры, тем более что они не потребуют дополнительных крупных финансовых вложений. Может быть, это специфические меры поддержки, связанные с обучением людей, не более того", - сказал Акимов.
Центры притяжения на селе
По данным Акимова, второй крупный проект - это создание социальных центров на селе. "Для 10 млн человек мы - единственная точка государственного присутствия, мы им там и магазин, и банк, и сервисный центр. Конечно, если правильно аллоцировать ресурсы государственных программ, не привлекая новые ресурсы (это программа по господдержке села, по социальному развитию села, программа "Цифровая экономика"), то "Почта России" - идеальное место. Здесь можно зарегистрировать человека на госуслугах, провести легкую меддиагностику при соответствующей подготовке, это финансовые сервисы, обучение людей, запись их на онлайн-курсы", - сказал Акимов.
Гендиректор "Почты России" считает, что это может стать очень мощным стимулом для развития социальных центров на селе, где у компании 11 тыс. отделений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.