Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Алтайском крае в 2022 году откроют технопарк стоимостью 600 млн рублей.

Планируется, что площадка будет взаимодействовать с ведущими учебными заведениями Рубцовска и всего региона
Новый промышленный технопарк "Юг Алтая", где будут производить оборудование и компоненты для машиностроения, создадут в Рубцовске Алтайского края в 2022 году. На эти цели из федерального бюджета направлено 500 млн рублей, еще 100 млн рублей составили частные инвестиции, сообщил во вторник журналистам на пресс-конференции депутат Госдумы РФ Виктор Зобнев, курирующий создание технопарка.
"Проект запущен - он реализуется при поддержке губернатора региона Виктора Томенко. Федеральное финансирование в объеме 500 млн рублей предусмотрено по программе "Экономическое развитие и инновационная экономика" Минэкономразвития РФ, 100 млн рублей выделяет РЗЗ (Рубцовский завод запасных частей - прим.ТАСС) - якорное предприятие, ответственное в целом за проект в Рубцовске. Подготовлена площадка площадью 13 тыс. кв. м., проведен демонтаж старых сооружений - в прошлые годы там располагался Алтайский завод автотракторного электрооборудования. Заключен контракт на 400 млн рублей на поставку нового высокотехнологичного оборудования для технопарка", - рассказал Зобнев.
По словам депутата, запуск площадки запланирован в первой половине 2022 года. Один из проектов, который будет реализован в технопарке - производство нестандартизированного оборудования и инструментов для промпредприятий Рубцовска и всего Алтайского края. Такая техника нужна в машиностроительной отрасли, так как сейчас производители сельхозмашин периодически вынуждены заказывать нужные приспособления и инструмент, а также компоненты для сельхозмашин, из-за рубежа. Кроме того, площадка будет иметь и серьезный социальный эффект - предполагается привлечь к работе не менее 250 жителей Рубцовска.
По словам Зобнева, на площадку планируют зайти четыре резидента, которые получат льготный доступ к оборудованию, в частности, там будет создан центр общего пользования, где смогут обучаться молодые специалисты, планирующие связать свое будущее с промышленностью. Кроме того, технопарк будет взаимодействовать с ведущими учебными заведениями Рубцовска и Алтайского края.
Рубцовск - город с населением около 120 тыс. человек, основное направление экономики города - производство сельхозмашин, оборудования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.