Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Россети" инвестируют 1,16 млрд руб в программу снижения потерь в сетях в Северной Осетии.

Россети инвестируют 1,16 млрд руб в программу снижения потерь в сетях в Северной Осетии.
"Россети Северный Кавказ" приступили к установке интеллектуальных приборов учета (ИПУ) электроэнергии для потребителей Северной Осетии в рамках комплексной программы снижения потерь.
Масштабная работа по установке "умных" счетчиков проводится в рамках поручений генерального директора "Россети Северный Кавказ" Виталия Иванова. Этапы реализации программы снижения потерь электрической энергии в сетях филиала "Севкавказэнерго", реализуемой холдингом "Россети", руководитель компании обсудил также на прошедшей недавно встрече с Главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым.
В целом, программа снижения потерь рассчитана до 2024 года и поэтапно будет реализована во всех населенных пунктах Северной Осетии. Энергетики планируют завершить комплекс мероприятий раньше установленных сроков - до 2022 года.
Программа включает в себя не только установку интеллектуальных приборов учета электроэнергии, но также замену ветхих сетей, при необходимости - увеличение мощностей трансформаторных подстанций, что позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей.
Объем инвестиций в реализацию всей программы снижения потерь в Северной Осетии превысит 1,16 млрд рублей. Данные средства компания направит из нетарифных источников - то есть из собственных средств.
Комплекс мероприятий состоит из реконструкции 366 километров сетей 0,4 кВ с заменой неизолированных проводов на самонесущие изолированные (СИП). На эти технические мероприятия компания инвестирует 649 млн рублей. На создание интеллектуальной системы учета электроэнергии в объеме 13,1 тысячи точек учета (ИПУ) из указанного объема средств будет направлено 466 млн рублей. Кроме того, для оперативного и качественного проведения работ будет приобретено 14 единиц спецтехники на 50 млн рублей.
"Установка "умных" счетчиков – это первые шаги реализации концепции ПАО "Россети" "Цифровая трансформация 2030" в Северной Осетии. Она направлена на существенное сокращение потерь электроэнергии в сетях. При этом необходимо отметить удобство и для потребителей: программа позволит контролировать расход электроэнергии, потребляемой мощности и сократить расходы на нее. Кроме этого, "умная" программа учёта будет дистанционно передавать энергетикам сигнал в случае несанкционированного вмешательства в систему или о сбое в ее работе. Постоянный контроль в реальном времени и эффективная борьба с нарушителями позволят нам стабилизировать нагрузку на наше оборудование и, как следствие, существенно улучшить показатели качества и надежности электроснабжения потребителей", - рассказал первый заместитель директора - главный инженер филиала "Севкавказэнерго" Ацамаз Кабисов.
В первую очередь, "умными" счетчиками будут оснащены потребители в районах, где зафиксированы самые высокие потери электроэнергии – зоны ответственности Архонских, Алагирских, Ирафских, Кировских, Моздокских, Октябрьских районных и Владикавказских городских электросетей филиала "Севкавказэнерго". Здесь компания в сумме установит более 12 тысяч ИПУ, 2 259 комплектных шкафов учета и 400 устройств сбора и передачи данных.
Поскольку для обеспечения безопасности и жителей, и специалистов на время проведения работ необходимо вводить временные отключения энергоснабжения, энергетики призывают общественность республики к пониманию: мероприятия на энергообъектах проводятся для повышения качества электроснабжения жителей региона.
Справочно: В дальнейшее развитие энергоотрасли Северной Осетии компания "Россети Северный Кавказ" инвестируют более 1,1 млрд рублей из нетарифных источников – то есть из собственных средств холдинга. В настоящее время в рамках ремонтной программы в Северной Осетии проведена масштабная реконструкция нескольких сотен километров электросетей, что существенно повысит надежность энергоснабжения жителей в сезон холодов. Напомним, только на проведение ремонтной программы в республике компания в текущем году направила порядка 200 млн рублей.


Для справки: Название компании: Севкавказэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.