Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В столице Алтайского края энергетики завершили гидравлические испытания на теплосетях по контуру ТЭЦ-3.

Гидравлические испытания теплосетей по контуру ТЭЦ-3, которые прошли с 13 по 22 мая, выявили 156 повреждений. По словам директора Барнаульской теплосетевой компании (БТСК) Александра Гросса, первоочередная задача энергетиков - устранить повреждения, которые влияют на подачу горячей воды (22 на внутриквартальных сетях, 26 - на магистральных). Работы планируют завершить в установленные сроки - до 6 июня. На некоторых участках запуск горячего водоснабжения возможен раньше.
Александр Гросс отметил, что локализация повреждений совпадает с участками сетей, включенными компанией в план ремонта. На сегодняшний день работники предприятия уже заменили 2327 погонных метров трубопровода, 405 единиц запорной арматуры, 28 насосов.
По контуру ТЭЦ-2 испытания пройдут с 17 по 26 июня, ремонт продлится с 27 июня по 10 июля. За этот период энергетики обследуют порядка 500 километров тепловых сетей.
В ремонт теплосетей Барнаула в этом году вложат беспрецедентный объем средств. Об этом глава города Сергей Дугин заявил 22 мая во время выездного совещания.
Администрация краевой столицы увеличила финансирование ремонтных работ в два раза - со 100 до 200 миллионов рублей. Барнаульская теплосетевая компания в этом году направит на ремонт тепловых сетей 1,2 миллиарда рублей. "Это очень серьезные объемы, еще никогда в сетевое хозяйство города не вкладывались такие средства в столь короткие сроки", - отметил глава города.
По его словам, завершившийся отопительный сезон прошел "довольно напряженно, имели место серьезные аварийные ситуации". "Статистика показывает ежегодное увеличение аварий на 3 - 5%, поэтому данный вопрос стоит довольно остро. Для его решения проведены совещания в администрации города, а также у Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, в ходе которых принято решение о необходимости значительного увеличения финансирования работ в сетевом комплексе", - объяснил Сергей Дугин.
Мероприятия по модернизации систем теплоснабжения уже проводят на городских объектах. В этом году Барнаульская теплосетевая компания отремонтирует 30 километров тепловых сетей. Сергей Дугин посетил один из объектов, где энергетики проводят капремонт магистральной тепловой сети - пересечение улиц Энтузиастов и Попова. В этом месте произошло повреждение во время отопительного сезона, и после инструментальной диагностики решили заменить этот участок сети, сообщают в администрации Барнаула. Энергетики перекладывают около 180 метров трубы, которая пролежала в земле 43 года. На площадке ежедневно работают от пяти до 12 человек, задействовано три - четыре единицы техники.
Перекладку сетей сейчас ведут также на пересечении улиц Попова и Северная Власихинская, Папанинцев и Ядринцева, на участках улиц Георгия Исакова и Шукшина.
Напомним: между администрацией города и БТСК заключено концессионное соглашение на объекты теплоснабжения, еще одно в стадии подписания - на объекты МУП "Энергетик". Благодаря их реализации до 2032 года в муниципальные сети вложат более двух миллиардов рублей.
Как сообщили в городском комитете по энергоресурсам и газификации, ведется работа по переходу Барнаула в единую ценовую зону теплоснабжения. Это позволит привлечь значительные инвестиции и выполнить работы по переключению, газификации и автоматизации котельных, перекладке 27 километров магистральных сетей, 26 километров внутриквартальных сетей и 16 километров линий рециркуляции горячего водоснабжения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.