Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕвроХим нарастил производство азотно-фосфорных удобрений на фосфорите на 30%.

ЕвроХим нарастил производство азотно-фосфорных удобрений на фосфорите на 30%.
"ЕвроХим" нарастил на своей площадке в Кингисеппском районе мощности по производству серной и фосфорной кислоты, а также азотно-фосфорных удобрений. Бюджет проекта превысил 3 млрд рублей.
Компания провела модернизацию оборудования, что позволило увеличить производство серной кислоты с 1 до 1,12 млн тонн, фосфорной кислоты – с 400 до 490 тыс. тонн. Мощности по выпуску азотно-фосфорных удобрений (аммофос и диаммофос) увеличились на 30% – с 765 тыс. до 1 млн тонн в год.
Инвестиции в проект превысили 3 млрд рублей. Финансовым партнером проекта выступил Фонд развития промышленности (ФРП), который в 2017 году предоставил льготный заем по программе "Проекты развития" в размере 0,5 млрд рублей.
"Минеральные удобрения – важный продукт для всего мирового сельского хозяйства. Именно поэтому нам как производителю этой продукции важно развивать, модернизировать и постоянно увеличивать выпуск удобрений. Мы благодарны Фонду развития промышленности, который с помощью льготного займа помог компании быстро обновить парк оборудования, внедрить передовые технологии и выйти на новые международные рынки", – прокомментировал исполнительный директор ООО "ПГ "Фосфорит" Владимир Ерлыков.
"ЕвроХим" планирует около 95% выпускаемых удобрений отгружать на рынки Бразилии, Парагвайя, Коста-Рики, Финляндии, Латвии, Литвы и Беларуси.
Аммофос и диаммофос используются в качестве минеральных удобрений при посеве и подкормке для хлебных, бобовых, крупняных и масличных культур. Аммофос обеспечивает растения важнейшими элементами питания (фосфором и азотом). Диаммофос обеспечивает растения полноценным фосфорным питанием, а также стартовой дозой азота и небольшим количеством серы для усвоения этих добавок.
ООО "Промышленная Группа "Фосфорит" - один из ведущих производителей фосфорных удобрений и кормовых фосфатов на Северо-Западе России, а также фосфоритной муки, серной и фосфорной кислот для нужд собственного производства. Его доля в российском производстве фосфорных удобрений составляет более 10%.
Товарная структура группы более чем на 95% состоит из фосфорных удобрений, включая сложные: аммофос, сульфоаммофос, обогащенный суперфосфат и кормовые добавки в виде дефторированного фосфата. В последние годы были освоены новые виды продукции: аммофоска-универсал, сульфокарбоаммофос, суперфоска. В ассортименте продукции - аккумуляторная и реактивная серные кислоты, а также особо чистая серная кислота для нужд электронной промышленности.
"Фосфорит" разрабатывает собственное перспективное месторождение фосфоритов: балансовые запасы фосфатсодержащего сырья составляют здесь более 300 млн. тонн. В состав предприятия входят рудник мощностью 6,2 млн. тонн фосфоритной руды в год и обогатительная фабрика мощностью 150 тыс. тонн фосфоритной муки в год.

Для справки: Название компании: МХК ЕвроХим, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.