Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с советником Премьер-министра Республики Узбекистан Мехриддином Хайриддиновым.

С советником Премьер-министра Республики Узбекистан Мехриддином Хайриддиновым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.
Рустам Минниханов поблагодарил узбекских коллег за внимание и поддержку развития сотрудничества, направленного на укрепление отношений между Россией и Узбекистаном. Он отметил, что сегодня в современных экономических условиях следует работать над увеличением объемов и номенклатуры взаимных поставок товаров и услуг. Важен обмен делегациями, изучение возможностей друг друга, считает Рустам Минниханов.
В ходе встречи Рустам Минниханов напомнил, что в ноябре 2019 года посещал Республику Узбекистан (Ташкент, Самарканд), встречался с Президентом и Премьер-министром Узбекистана.
Президент Татарстана напомнил, что ведется активная работа по линии ведущих татарстанских компаний - расширяются поставки в Узбекистан автомобилей КАМАЗ, также на рынке Узбекистана работает компания "Татнефть" - это многотопливные автозаправочные станции, налажено сотрудничество с первым резинотехническим заводом Узбекистана.
Рустам Минниханов напомнил, что в Татарстане работает национально-культурная автономия узбеков, развивается сотрудничество в сфере образования (в вузах республики обучаются порядка 3,6 тыс узбекских студентов).
Обсуждались вопросы рынка труда и трудовой миграции. Узбекистан занимает первое место по количеству граждан, прибывающих в Татарстан.
Напомним, что в 2017 году, в целях упорядочения трудовой миграции из Узбекистана, между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан подписано Соглашение об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории РФ. Территорией апробации пилотного проекта по отработке механизма организованного набора трудовых мигрантов выбрана Республика Татарстан, а Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ определено ответственным исполнительным органом власти.
Минтруд РТ ведет адресную работу по информированию работодателей о возможности приема на работу граждан Узбекистана.
На встрече присутствовали представитель Министерства иностранных дел России в г. Казани Радик Вахитов, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, и.о. министра труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, другие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.