Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Голландию отправился ещё один танкер, произведённый на костромском предприятии.

В Голландию отправился ещё один танкер, произведённый на костромском предприятии.
3 июня с платформы "Костромской верфи" спущен на воду новый 110-метровый танкер-химовоз. Судостроительное предприятие Костромской области успешно реализует экспортный проект и это четвёртое судно, построенное по заказу голландских партнёров.
Спущенный сегодня на воду нефтеналивной танкер стал четвертым, произведенным по заказу голландских партнеров. Длина судна - 110 метров, ширина – 11,5 метров. По словам руководства предприятия, в этом году на верфи будет построено еще одно такое же судно, в будущем – ещё три. Долгосрочный контракт с Нидерландами рассчитан на десять лет.
Реализация проекта по строительству танкера для поставки за рубеж на костромской верфи стала возможной, в том числе, благодаря поддержке областной администрации. В конце прошлого года на предприятии были финансовые трудности. Защита прав сотрудников и сохранение рабочих мест контролировались лично главой региона.
"Судоверфь является достаточно уникальным предприятием для нашего региона. Кроме того, по имеющейся у нас информации, иностранные партнеры, которые заказывают строительство корпусов судов здесь, в Костроме – заинтересованы в этой работе, заинтересованы, чтобы предприятие работало. Поэтому у нас стоят очень серьезные задачи – защитить права людей труда, чтобы люди получали свою заработную плату. И при этом ни в коем случае не допустить прекращения работы этого предприятия", - отметил Сергей Ситников.
"Спасибо Сергею Константиновичу, что поверил в нас, заступился, дал нам максимум возможностей для того, чтобы мы могли использовать все свои силы, не закрывать предприятие, сохранить штат и продолжить работу. Сейчас, благодаря своевременной поддержке, с зарплатами всё в порядке, успешно завершен очередной проект. На несколько лет вперед мы обеспечены заказами", - рассказал исполнительный директор завода "Костромская верфь" Андрей Бабин.
Решением губернатора работа предприятия не была приостановлена и в связи с распространением коронавируса, когда многие организации вынуждены были распустить сотрудников по домам.
"Когда в регионе начиналась ситуация с распространением коронавируса, для многих отраслей были введены ограничения на работу. Администрация региона дала разрешение костромской верфи работать при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. Как показало время, решение было правильным, поскольку вместе с тем, что обязательства по ранее начатым проектам удалось выполнить в установленные сроки, предприятие получило новые контракты. Те судна, которые должны были производиться в Румынии и Польше, теперь будут строить у нас в Костроме", - отметил заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков.
Судоверфь является уникальным предприятием не только для региона, но и для страны. Технологии и материалы, используемые в производстве, позволяют разрабатывать и строить суда высокого качества, востребованные за рубежом. В планах руководства – увеличить штат на треть. На сегодняшний день на предприятии работает около 160 человек.

Для справки: Название компании: Костромская верфь, АО (КВ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.