Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Коми филиал "Т Плюс" внедряет систему контроля за расходом тепловой энергии и тепловыми потерями.

Коми филиал Т Плюс внедряет систему контроля за расходом тепловой энергии и тепловыми потерями.
Коми филиал "Т Плюс" начал внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы технологического и коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя (АИИС ТиКУ). Она обеспечит полный контроль за состоянием тепловых сетей, балансом отпускаемого и потребляемого объема энергоресурса, позволит свести к минимуму тепловые потери при транспортировке теплоносителя за счет оперативного выявления дефектов на сетях.
АИИС ТиКУ – один из самых крупных инвестиционных проектов Коми филиала "Т Плюс" в 2020 году. На его реализацию будет направлено свыше 150 млн рублей. Завершить работы планируется в IV квартале.
Проект предполагает установку приборов учета, оснащенных устройствами передачи данных, на всем протяжении тепловых сетей: от теплоисточников до границ с зоной ответственности конечного потребителя. Это позволит отслеживать все параметры теплоносителя, включая расход, температуру, давление. Оперативные данные будут стекаться в единое "облачное" хранилище и проходить обработку с помощью специального программного продукта.
"Платформа АИИС ТиКУ дает всем участникам процесса теплоснабжения цельную прозрачную картину производства и потребления ресурсов, выявляет "слабые" места, позволяя оптимальным образом отрегулировать температурные режимы. Кроме того, это эффективный инструмент управления издержками, с помощью которого можно решить застарелую проблему небаланса – разрыва между объемом тепла, отпущенного потребителю, и оплаченного им", - комментирует директор филиала "Коми" ПАО "Т Плюс" Сергей Добров.
Параллельно с внедрением АИИС ТиКУ идет работа по установке устройств для дистанционного сбора и передачи данных на общедомовых приборах учета у потребителей тепловой энергии: в жилых домах, бюджетных учреждениях. Данную часть проекта реализует АО "Коми энергосбытовая компания" в рамках агентских отношений с ПАО "Т Плюс".

Для справки: Название компании: Филиал Коми Т Плюс, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.