Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Свеза" представила специализированную фанеру на X Международном газовом форуме.

Свеза представила специализированную фанеру на X Международном газовом форуме.
Группа "Свеза" впервые принимает участие в работе крупнейшего отраслевого мероприятия. На стенде "Северстали" представлена специализированная фанера, которая используется в строительстве танкеров-газовозов и СПГ-хранилищ. С начала года доля "Свезы" в этом сегменте рынка выросла с 15% до 25%.
С 5 по 8 октября в Санкт-Петербурге проходит X Международный газовый форум. Впервые в нем принимает участие компания "Свеза", единственный производитель в России (и один из 4 в мире), который обладает сертификатом на специализированную фанеру для использования в строительстве танкеров-газовозов и СПГ-хранилищ.
По собственной оценке, "Свеза" по итогам 9 месяцев занимает около 25% мирового рынка LNG-фанеры (по итогам 2020 года доля составляла 15%). Рост спроса на российскую фанеру объясняется высоким качеством, умеренной ценой и наличием необходимых сертификатов.
При этом стоит отметить, что рынок специализированной фанеры ограничен производительностью поставщиков газовозов и хранилищ для сжиженного природного газа. Например, крупных верфей в мире всего четыре и они находятся в Азии. Львиную долю всех судов в мире производят южнокорейские верфи Daewoo, Hyundai, Samsung. Они же являются основными конечными потребителями продукции "Свезы".
По мнению специалистов компании "Свеза", заметен и потенциал на внутреннем рынке. Для этого уже сейчас есть предпосылки. Так, судостроительный комплекс "Звезда" планирует выпускать газовозы с мембранной системой хранения.
На данный момент LNG-фанера производится на одном комбинате в Санкт-Петербурге. Однако "Свеза" планирует увеличивать свою мощности за счет сертификации новых площадок в других регионах. Одним из ключевых мировых органов сертификации является французская инжиниринговая компания GTT, которая занимается одобрением поставщиков собственной системы. Лицензии GTT используются ведущими мировыми судостроителями и подрядчиками при строительстве газовых танкеров и наземных газохранилищ. Кроме того, требуются одобрения классификационных обществ, в зависимости от страны-владельца судна. Свой первый сертификат на соответствие требованиям к строительству мембранных резервуаров танкеров по перевозке сжиженного природного газа "Свеза" получила еще в 2016 году и с тех пор занимает одно из ведущих мест среди мировых производителей.
При изготовлении мембранных резервуаров газовозов фанера является ключевым конструкционным материалом, принимающим на себя нагрузку от перевозимого газа. Емкость танкеров достигает 200 000 куб. м, вес перевозимого газа при этом – до 85 000 тонн.
Для того, чтобы SVEZA Gas соответствовала высоким требованиям к физико-механическим характеристикам, она производится из отборного березового шпона. Это означает строгое ограничение пороков древесины и дефектов обработки не только в наружных, но и во внутренних слоях фанеры. Помимо высоких прочностных характеристик, фанера для СПГ-танкеров должна быть устойчивой к криогенным температурам (-160 С).

Для справки: Название компании: СВЕЗА-Лес, ООО (Группа СВЕЗА) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.