Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Александр Новак: "Российско-бразильское взаимодействие в области энергетики имеет значительный потенциал для расширения".

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие во встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Федеративной Республики Бразилия Жаиром Болсонаро, состоявшейся на площадке саммита БРИКС.
Россия рассматривает Бразилию в качестве важного стратегического партнера, на долю этой страны приходится более 30% российской торговли с Латиноамериканским регионом или около $5 млрд, отметил Владимир Путин в ходе встречи.
"Накопленные российские капиталовложения в Бразилии составляют около $1,5 млрд и сконцентрированы в таких областях, как добыча углеводородов, электроэнергетика, хранение и переработка сельхозпродукции, портовая инфраструктура", - добавил он.
Российско-бразильское взаимодействие в области энергетики имеет значительный потенциал для расширения, отметил Александр Новак по итогам беседы. По его словам, российские энергетические проекты в Бразилии успешно развиваются.
"В нефтегазовой отрасли можно отметить работу компании "Роснефть". В настоящее время компания через дочернее предприятие реализует проект разведки и разработки углеводородов на лицензионных участках в бассейне реки Солимойнс, на сегодняшний день - это самый масштабный российский проект в Бразилии", - подчеркнул Александр Новак.
Хорошие перспективы, по словам Министра, есть и в газовой сфере, в том числе в части поставок сжиженного природного газа, а также использования энергии мирного атома.
"Свою заинтересованность в установлении взаимовыгодного сотрудничества выражают и другие компании, в том числе и с бразильской стороны, во всех сферах энергетики", - заверил глава Минэнерго России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.