Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Torqeedo поставила для судна-мусоросборщика Waste Cleaner-66 электрический двигатель и аккумуляторную систему.

Sea Cleaner, дочерняя компания французской группы Efinor, 7-15 декабря 2019 года представит на Международной выставке водного транспорта яхт-клуба Nautic Boat Show выставочном центре Порт-де-Версаль свое судно Waste Cleaner-66. Оно названо "самым производительным в мире полностью электрическим рабочим судном-мусоросборщиком для очистки внутренних водных путей и портов".
Как сообщает пресс-служба Torqeedo, поставщика электрических движительных систем из Германии для водного транспорта, судно оснащено двигателем Torqeedo Deep Blue номинальной мощностью 25 кВт с аккумуляторной батареей Deep Blue мощностью 40 кВт/ч, которая обеспечивает до восьми часов автономной работы при скорости очистки в два узла.
Waste Cleaner-66 из алюминиевого корпуса длиной 6 м было построено на верфи Efinor в Пемполе (Бретань, Франция). Рабочий катер использует запатентованную Efinor технологию для сбора в воде до 700 кг твердых отходов и 1000 литров жидких отходов, включая разлившиеся нефтепродукты.
Судно предназначено для эксплуатации на внутренних водных путях, в гаванях и прибрежных водах, включая причалы и труднодоступные места. Универсальная система позволяет собирать твердые и жидкие отходы как на месте, так и при движении носом или кормой. Данное судно удобно перевозить на прицепе по суше и быстро спускать на воду.
По словам гендиректора Torqeedo Кристофа Баллина, конструкция Waste Cleaner-66 оказалась идеальной для того, чтобы сделать судно полностью электрическим.
"Электродвигатель Deep Blue обеспечивает низкий крутящий момент и маневренность, необходимые для сбора мусора из воде, при этом не выделяя шума и выхлопных газов. Мы отмечаем значительный интерес к нашей электрической движительной системе от других операторов судов-мусоросборщиков по всему миру", - сказал представитель Torqeedo.
Напомним, в прошлом году электрическими движителями производства Torqeedo был оборудован пропульсивный комплекс первого в Таиланде полностью электрического парома для пригородного сообщения
Torqeedo (Штарнберг, Германия) – компания, созданная в 2005 году, в настоящее время поставляет для рынка быстроходных судов, водного транспорта электрические движительные системы. Компания разрабатывает и производит электрические и гибридные двигатели номинальной мощностью от 0,5 до 100 кВт для коммерческих и прогулочных судов. Torqeedo входит в группу компаний Deutz, одного из крупнейших независимых поставщиков дизельных и газовых двигателей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.