Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Виктор Томенко и помощник Президента России Игорь Левитин провели заседание рабочей группы Госсовета РФ по вопросу развития аграрной политики.

Второе заседание рабочей группы по подготовке к заседанию Государственного совета по вопросу "Государственная аграрная политика - эффективное сельскохозяйственное производство и развитие сельских территорий" прошло во вторник, 19 ноября, в Москве. Его провели помощник Президента, секретарь Государственного совета Игорь Левитин и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, являющийся руководителем рабочей группы Государственного совета по направлению "Сельское хозяйство".
В заседании приняли участие советник Президента Александра Левицкая, заместитель Министра сельского хозяйства Елена Фастова, заместитель Министра труда и социальной защиты Всеволод Вуколов, представители заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти, научных и экспертных организаций и бизнес-сообщества.
Состоялось обсуждение доклада рабочей группы по вопросу "Государственная аграрная политика - эффективное сельскохозяйственное производство и развитие сельских территорий" и предложений в перечень поручений Президента Российской Федерации.
Виктор Томенко напомнил, что 13 ноября в Алтайском крае прошло совещание под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева с представителями кабинета министров. Дмитрий Медведев обозначил высокую значимость совещания как одного из элементов подготовки к Госсовету. Состоялось обсуждение реализации нацпроектов, связанных с развитием села, были подняты проблемные вопросы в сфере образования, здравоохранения на селе, цифровизации и кадрового обеспечения аграрных территорий.
"Эти вопросы должны быть учтены при подготовке доклада рабочей группы Госсовета и проекта поручений Президента", - отметил Губернатор на заседании рабочей группы.
Особое внимание уделено обсуждению мер, необходимых для закрепления людей на селе. Среди них - стимулирование сельхозпроизводителей к участию в социальных программах развития села, поддержка предпринимательства и кооперации, повышение эффективности использования рекреационного и туристического потенциала сельских территорий, обеспечение их экологической безопасности.
По словам Виктора Томенко, при подготовке к заседанию рабочей группы Госсовета учитывались предложения субъектов Российской Федерации, федеральных органов власти, отраслевых, общественных и научных организаций. Всего поступило 58 таких предложений.
В материалах к докладу, представленных на обсуждение рабочей группы, были обозначены ключевые задачи России по формированию эффективно функционирующего рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Также определены направления работы по обеспечению устойчивого развития сельских территорий, занятости сельского населения и повышению уровня его жизни. Приведена статистика по развитию отдельных отраслей сельского хозяйства и сельских территорий. Отмечены основные вызовы, связанные с необходимостью перехода АПК к инновационному устойчивому развитию и повышению его экспортного потенциала. Рассмотрены механизмы государственной поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей, содействие развитию сельских территорий.
В целом на заседании структура доклада была одобрена. С учетом высказанных предложений проект доклада будет подготовлен к обсуждению на очередном заседании рабочей группы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.