Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К концу 2020 года приоритетный инвестпроект ООО "ТехноМодель" запустит первую очередь пеллетного производства (Тюменская область).

ООО "ТехноМодель" реализует приоритетный инвестпроект по глубокой переработке древесины. По плану реализации, рассчитанного до 2023 года, предприятие организует производство полного цикла деревопереработки.
Кроме хвойного пиломатериала и фанерного сырья, производство которых уже поставлено на поток, к концу 2020 года ООО "Техномодель" начнет производить еще один вид продукции - древесные пеллеты. Объем перерабатываемых древесных отходов составит не менее 36 000 тонн.
В настоящее время идет всесторонняя подготовка к старту нового производства. Ожидается поставка дробилки для измельчения отходов лесопиления, идет поиск подходящего оборудования для производства пеллет. В марте планируется заключение договоров и первые поставки. Также идет предпроектная подготовка и закладка зданий под переработку древесных отходов.
Предприятие развивается не только в направлении биоэнергетики, но и в лесопереработке. Так, в целях производства продукции с высокой добавочной стоимостью, закуплено оборудование для производства погонажных изделий, станок 4х-сторонний с возможностью изготавливать профилированый брус, заказаны 2 сушильные камеры.
Создание современного лесопромышленного предприятия с полным циклом переработки на территории Исетского района способствует развитию лесной инфраструктуры. На арендуемых участках ведутся лесовосстановительные работы, строительство и реконструкция лесных дорог, противопожарное обустройство леса и др. Кроме того, важно отметить, что уже сейчас на предприятии трудятся 75 сотрудников, а к концу реализации инвестиционного проекта рабочими местами будут обеспечены 260 человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.