Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новую детскую поликлинику планируется построить в Кимрах (Тверская область).

23 января в ходе рабочего визита в Кимры Губернатор Игорь Руденя посетил детские поликлиники №1 и №2, а также провёл совещание о развитии здравоохранения в муниципальном образовании. Главными темами стали обеспечение доступности медицинской помощи, развитие высокотехнологичных услуг, строительство новых современных учреждений здравоохранения.
Игорь Руденя подчеркнул: городу необходимо решить несколько ключевых вопросов в здравоохранении, в том числе это повышение качества работы скорой медицинской помощи, создание достойных условий для врачей службы, повышение доступности специализированной медицинской помощи для жителей города и района.
В настоящее время обе детские поликлиники в Кимрах находятся в приспособленных помещениях в многоквартирных жилых домах.
"Нам предстоит сделать качественно новый шаг в развитии здравоохранения. Думаю, будет принято решение о строительстве новой детской поликлиники как отдельного обособленного объекта. Современные требования не позволяют размещать такие учреждения в жилых домах", — сказал Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов.
В настоящее время в поликлиниках работают 7 участковых педиатров на 13 педиатрических участках, три профильных специалиста – невролог, логопед и офтальмолог. В учреждениях проводится ультразвуковая диагностика и электрокардиография, лабораторные и рентгенологические методы исследования дети получают на базе взрослой поликлиники.
Для осуществления качественного медицинского обслуживания детей в Кимрском районе обсуждается строительство современной детской поликлиники на 200 посещений в смену, где они смогут получать весь комплекс первичной медико-санитарной помощи в одном месте.
Игорь Руденя поручил администрации Кимр направить в Министерство здравоохранения региона расчёты по предполагаемому участку строительства, кадровому составу нового учреждения.
Всего в Кимрском районе сейчас проживают более 10800 детей, из них более 1100 – в многодетных семьях. Кроме поликлиник №1 и №2 в Кимрах работает кабинет педиатрического приёма в микрорайоне "ДОК". Также в районе первичная медицинская помощь оказывается в 11 ФАПах и 11 кабинетах врачей общей практики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.