Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Модернизация теплосетей привела к сокращению дефектов на 33% (Кировская область).

Модернизация теплосетей привела к сокращению дефектов на 33% (Кировская область).
Кировский филиал "Т Плюс" подвел предварительные итоги программы модернизации тепловых сетей Кирова в 2020 году. Масштабная реконструкция теплосетей позволила на треть сократить количество дефектов на муниципальных теплотрассах. Об этом шла речь на проходящем в Кирове XX форуме "Эффективная энергетика и ресурсосбережение".
В Кирове в текущем году заменили почти 40 километров трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, обновили 6 центральных тепловых пунктов, две котельные, построили новую котельную в микрорайоне Вересники. Большая часть реконструкций выполнена в рамках концессионного соглашения. Вложения КТК в обновление тепловых коммуникаций города составили более миллиарда рублей.
Масштабная замена изношенных внутриквартальных и разводящих теплосетей, которую КТК начали в 2019 году, уже позволила снизить количество дефектов на муниципальных теплосетях на 33%.
В следующем году процесс модернизации теплосетей города Кирова продолжится – КТК планирует инвестировать в теплосети, ЦТП и котельные порядка миллиарда рублей. При реконструкциях 36 километров трубопроводов, как и ранее теплоэнергетики будут использовать, современные трубы из стали и сшитого полиэтилена в изоляции из пенополиуретана. Срок их службы более 30 лет.
Концессионное соглашение между энергетиками и администрацией города Кирова предусматривает обновление до 2053 года 850 км теплосетей и снижение повреждаемости на них до нормативных 18%. Всего в течение всего периода действия договора объем финансовых вложений в ценах 2019 года составит 17 млрд 151 млн рублей.
Не случайно в конце сентября концессионное соглашение в отношении системы теплоснабжения Кирова было отмечено на вручении национальной премии в сфере инфраструктуры "Росинфра" в номинации "Лучший проект ГЧП в сфере ЖКХ и благоустройства".

Для справки: Название компании: Кировский филиал Т Плюс, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.