Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

BMW увеличит инвестиции в свой завод в Дебрецене до 1,95 млрд евро – глава МИД Венгрии.

Немецкая автокомпания BMW расширяет инвестицию в строящийся завод в венгерском Дебрецене до 1,95 миллиарда евро, создавая также предприятие по сборке электроаккумуляторов, сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
"BMW приняла решение о дальнейшем расширении инвестиций в Дебрецене, компания в дополнение создаст предприятие по сборке аккумуляторов, где будет завершаться производство электроаккумуляторов шестого поколения. Эта инвестиция создаст дополнительные 500 рабочих мест на предприятии. И таким образом инвестиция BMW в Дебрецене достигнет 800 миллиардов форинтов (около 1,95 миллиарда евро - ред.)", - сказал Сийярто, выступая на пресс-конференции в пригороде Дебрецена. Трансляция выступления велась в соцсетях.
Он подчеркнул, что Венгрия стала "местом встречи" для восточной и западной индустрий электромобилей, поскольку в стране имеют производственные мощности три крупнейших немецких автокомпании, а также три китайские и южнокорейские компании, производящие электроаккумуляторы. "Венгрия на сегодняшний день стала европейским чемпионом по переходу на производство электромобилей, и нас справедливо упомянуть среди претендентов на титул чемпиона мира", - отметил глава венгерского МИД.
"У правительства Венгрии нет другой цели, кроме как избежать европейской рецессии, стать своего рода локальным исключением... Как можно этого избежать? Ответ простой: инвестициями. Потому что инвестиции - это рабочие места, работа - это производство, а производство - это рост экономики", - подчеркнул Сийярто.
В августе в венгерском МИД сообщили, что китайская компания по производству аккумуляторов Contemporary Amperex Technology Co. Limited (CATL) построит в Дебрецене свой второй в Европе завод, осуществив тем самым крупнейшую инвестицию в истории Венгрии.
Ранее Сийярто заявил, что двигателем крупных экономических изменений в мире являются страны Востока и необходимо признать факт сращивания экономик Запада и Китая.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.