Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз Крыма ожидает увеличение показателей во всех отраслях сельхозпроизводства.

В 2021 году планируется выйти на урожайность на 55% больше намолота зерновых и зернобобовых культур от результатов прошлого года, масличных - на 29%, эфиромасличных на 7%.
Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин по итогам заседания Коллегии Минсельхоза Крыма. Мероприятие прошло под руководством Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка. В ходе заседания представители руководящего состава ведомства подвели итоги деятельности министерства и определили дальнейшее развитие агропромышленного комплекса Республики Крым.
Андрей Рюмшин отметил, что рост валового сбора ожидается благодаря увеличению посевных площадей.
Вице-премьер также озвучил планируемые показатели по сбору картофеля и овощей открытого и закрытого грунта, плодово-ягодной продукции и винограда.
"В этом году также планируем собрать на 8% больше картофеля, на 11% больше овощей открытого грунта, на 12 % больше овощей закрытого грунта в сравнении с 2020 годом. Также ожидаем увеличения плодово-ягодной продукции на 14%, на 4 % больше винограда", - подчеркнул вице-премьер.По информации заместителя Председателя Совета министров, увеличению валового сбора плодов, ягод и винограда будет способствовать вступление в плодоношение новых площадей плодово-ягодных насаждений и виноградников.
"В 2021 году планируется посадить 1120 гектаров многолетних плодовых насаждений. Основные площади закладки садов будут располагаться в Нижнегорском, Сакском, Бахчисарайском и Красногвардейском районах, 100 гектаров многолетних эфиромасличных насаждений в Бахчисарайском и Белогорском районах", - прокомментировал вице-премьер. Андрей Рюмшин также подчеркнул, что в этом году прогнозируется рост производства продукции животноводства.
"Ожидаем увеличение производства мяса в живом весе более, чем на 200 тонн, молока - на 2 677 тонн, яйца куриного – на 9,4 млн штук", - отметил глава Минсельхоза Крыма республики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.