Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

18,5 млн рублей субсидий получат нижегородские рыбхозы.

Рыбоводным хозяйствам Нижегородской области окажут государственную поддержку на сумму 18,5 млн рублей в рамках региональной программы "Развитие товарной аквакультуры". Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.Глава региона напомнил, что в 2017 году производство товарной рыбы в Нижегородской области достигло критического показателя — 202 тонны, эта тенденция в отрасли могла привести к серьезному росту цен на рыбу. Рыбхозы не сумели бы решить проблему самостоятельно, поэтому в 2018 году была сформирована программа "Развитие товарной аквакультуры в Нижегородской области".
Глеб Никитин отметил, что в этом году в программу внесены изменения: компенсация затрат на покупку кормов и рыбопосадочный материал заменена на субсидирование на 1 кг реализованной продукции товарной аквакультуры. К концу 2021 года планируется достичь показателя производства рыбы в 729 тонн в год, что позволит сделать рыбную продукцию местного производства более доступной для нижегородцев.
"Такой подход повысит прозрачность предоставления субсидии, увеличит объем производства товарной рыбы и будет стимулировать производство рыбопосадочного материала", — отметил Глеб Никитин.Губернатор Нижегородской области добавил, что представители рыбной отрасли уже с сегодняшнего дня могут направить заявки в региональный комитет госохотнадзора и претендовать на получение субсидий.По словам руководителя регионального госохотнадзора Николая Бондаренко, благодаря участию в программе "Развитие товарной аквакультуры" предприятиям отрасли удалось значительно увеличить объемы производства.
"В 2019 году выпущено 684 тонны рыбной продукции, а в 2018 году, до реализации программы, показатели составляли 630 тонн. Кроме того, в регионе появились новые рыбоводные предприятия и модернизируются действующие. Например, в Мулинском районе построили новый мальковый цех для стерляди и форели", — рассказал Николай Бондаренко.В ведомстве пояснили, что заявки на получение региональных субсидий принимаются с 6 по 15 июля 2020 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.