Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в российско-вьетнамском деловом форуме.

Глава Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в российско-вьетнамском деловом форуме.
22 мая в Москве губернатор Анатолий Артамонов принял участие в российско-вьетнамском деловом форуме, организованном торгово-промышленными палатами двух стран при поддержке Посольства Вьетнама в России.
В работе форума принял участие премьер-министр Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фук.
В составе вьетнамской делегации – представители профильных министерств и порядка тридцати различных компаний, в том числе сфер IT и телекоммуникации, энергетики, строительства, сельского хозяйства, легкой промышленности, медицины. С российской стороны в форуме также участвовали официальные лица и руководители бизнеса.
Открыл форум президент ТПП России Сергей Катырин. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов, Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук, заместитель руководителя Министерства экономического развития РФ Азер Талыбов, президент ТПП Вьетнама Ву Тьен Лок.
Выступающие подчеркивали взаимный интерес в развитии отношений между государствами и расширении сотрудничества в экономике, торговле и других областях, что особенно символично в связи с тем, что 2019-2020 годы объявлены "перекрестными" годами России во Вьетнаме и Вьетнама в России.
В частности, Максим Акимов отметил, что "многолетняя проверенная испытаниями в разные исторические периоды дружба наших стран и народов сегодня является прочным фундаментом для развития деловых контактов". Он назвал Вьетнам ключевым партнером нашей страны в Юго-Восточной Азии. На эту страну приходится сегодня треть всего объема торговли со странами ОСЕАН, в том числе продукции с высокой добавленной стоимостью. Кроме того, Вьетнам стал первым государством в мире, с которым Евразийским экономическим союзом заключено соглашение о свободной торговле. Зампред Правительства РФ выразил уверенность, что и далее динамика развития деловых отношений между Россией и Вьетнамом будет активно расти, а совместно проводимый форум придаст этому процессу новый импульс.
Анатолий Артамонов в своем обращении также высказал необходимость укрепления дружеских и деловых связей между государствами. "С каждым годом внешнеторговый оборот Калужской области и Вьетнама растет, в 2018 году он составил 110 миллионов долларов США. И, что особенно важно, в товарообороте присутствует высокотехнологичная продукция". В качестве положительного примера инвестиционного сотрудничества он привел реализацию в нашем регионе вьетнамской компанией "Ти Эйч Рус" масштабного проекта строительства животноводческих комплексов и молокоперерабатывающего завода: "Это один из крупнейших проектов в области. Мы оказываем руководству компании всемерную поддержку. Надеюсь, что это станет отправной точкой для новых совместных проектов".
Губернатор подчеркнул, что в области созданы все необходимые условия для успешной работы инвесторов. В числе перспективных направлений он назвал сельское хозяйство, лесную и деревообрабатывающую промышленность, развитие городской среды, строительство инженерной инфраструктуры, машиностроение, фармацевтику, IT-сферу, а также логистику. "В Калужской области расположен один из крупнейших в стране логистических центров "Фрейт Вилладж Ворсино". География маршрутов грузоперевозок постоянно расширяется, сегодня они осуществляются в том числе из городов Вьетнама, - добавил губернатор. - Вместе с тем Калужская область готова содействовать развитию отношений с Вьетнамом в гуманитарной сфере, а также между регионами двух стран".
В ходе форума был представлен деловой и инвестиционный климат Вьетнама, предприниматели обеих стран обменялись информацией о потенциале для установления партнерских отношений.

Для справки: Название компании: ТиЭйч Рус Калужский, ООО Адрес: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.