Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов: "Нам удалось создать в регионе единую прозрачную систему размещения наружной рекламы".

13 июня в рамках заседания Правительства Ярославской области проанализировали функционирование созданной в 2018 году единой региональной системы в сфере наружной рекламы.
– Думаю, ни у кого нет сомнений в том, что самовольной рекламе не должно быть места на улицах наших городов и поселков, а разрешенные конструкции необходимо умело вписывать в городское пространство, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Тем не менее, до недавнего времени на территории региона не существовало единого подхода к размещению наружной рекламы. Муниципальные образования действовали не согласовано. После передачи полномочий на региональный уровень, нам удалось создать единую прозрачную систему в этой сфере. Это важно для формирования благоприятного бизнесклимата и социально-экономического развития территорий.
В 2018 году специалисты регионального департамента имущественных и земельных отношений провели анализ нормативно-правовых актов в сфере наружной рекламы, принятых муниципальными образованиями. По итогам разработана и утверждена единая схема размещения конструкций на территории Ярославской области. В нее включено 1791 рекламное место. Актуальные сведения о их расположении и характеристиках размещены на геопортале ГИС-76.
Параллельно с этим проводится работа по ликвидации незаконно установленных объектов. Вынесено свыше 1500 предписаний, и демонтировано более 1300 конструкций.
Утверждены единые типы и виды рекламных конструкций, порядок проведения торгов на право их установки и эксплуатации, методика расчета размера платы за это, типовой проект договора. С целью обеспечения требований создан коллегиальный орган – комиссия по размещению рекламных конструкций на территории Ярославской области.
В течение 3 лет планируется добавить в схему размещения конструкций порядка 100 точек и выставить на торги не менее 660 рекламных мест, в том числе на автодороге М8 "Холмогоры".
– Ввиду прохождения большого транспортного потока, а также сложности обеспечения контроля, эта трасса является особенно привлекательным объектом для размещения рекламных конструкций, в том незаконных, – рассказал директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. - Демонтировано 103 щита, по согласованию с Росавтодором вдаль трассы спроектировано 78 новых мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.